Posted 23 октября 2012,, 03:10

Published 23 октября 2012,, 03:10

Modified 12 ноября 2022,, 14:47

Updated 12 ноября 2022,, 14:47

Житель Воротынца задушил мужчину, которого подозревал в краже продуктов

23 октября 2012, 03:10
Об этом сообщает СУ СКР по Нижегородской области.Собранные Лысковским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Нижегородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 34-летнему жителю Воротынского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Следствием и судом установлено, что 5 марта 2012 года, в дневное время, злоумышленник пришел в комнату, расположенную на втором этаже оптово-розничного склада ООО «Берег» в р.п. Воротынец на ул. Механизаторов, в которой проживал 43-летний мужчина, выполнявший подсобные работы, которого из жалости там поселила хозяйка склада. Пришедший избил потерпевшего, после чего веревкой задушил его. Обвиняемый выполнял обязанности администратора склада и, поэтому был недоволен, что на складе проживал неблагонадежный человек, которого он подозревал в хищениях продуктов.С целью сокрытия следов преступления, в тот же день в вечернее время он вывез тело погибшего в безлюдное место в сторону с. Бармино Лысковского района Нижегородской области, где перенес его к кустарнику, растущему в кювете, и забросал снегом. В ходе предварительного следствия и судебного разбирательства обвиняемый не признавал себя виновным в инкриминируемом ему деянии, выдвинув версию о том, что потерпевшего он обнаружил повесившимся, а труп он вывез за пределы Воротынского района, испугавшись того, что его могут обвинить в причастности к его смерти. Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы. Приговор не вступил в законную силу.

Об этом сообщает СУ СКР по Нижегородской области.

Собранные Лысковским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Нижегородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 34-летнему жителю Воротынского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что 5 марта 2012 года, в дневное время, злоумышленник пришел в комнату, расположенную на втором этаже оптово-розничного склада ООО «Берег» в р.п. Воротынец на ул. Механизаторов, в которой проживал 43-летний мужчина, выполнявший подсобные работы, которого из жалости там поселила хозяйка склада. Пришедший избил потерпевшего, после чего веревкой задушил его. Обвиняемый выполнял обязанности администратора склада и, поэтому был недоволен, что на складе проживал неблагонадежный человек, которого он подозревал в хищениях продуктов.

С целью сокрытия следов преступления, в тот же день в вечернее время он вывез тело погибшего в безлюдное место в сторону с. Бармино Лысковского района Нижегородской области, где перенес его к кустарнику, растущему в кювете, и забросал снегом.

В ходе предварительного следствия и судебного разбирательства обвиняемый не признавал себя виновным в инкриминируемом ему деянии, выдвинув версию о том, что потерпевшего он обнаружил повесившимся, а труп он вывез за пределы Воротынского района, испугавшись того, что его могут обвинить в причастности к его смерти.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы. Приговор не вступил в законную силу.

"