Posted 23 октября 2012,, 02:10

Published 23 октября 2012,, 02:10

Modified 12 ноября 2022,, 14:47

Updated 12 ноября 2022,, 14:47

В Выксе будут судить водителя иномарки, по вине которого в ДТП погибли 4 человека

23 октября 2012, 02:10
Выксунская городская прокуратура Нижегородской области в суде будет поддерживать государственное обвинение по уголовному делу в отношении 33-летнего местного жителя в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, совершенное в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). Об этом сообщает прокуратура Нижегородской области. По версии следствия 14 июня текущего года на 6-м километре автодороги г. Выкса - р.п. Шиморское Выксунского района Нижегородской области водитель иномарки, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил столкновение с автомобилем ВАЗ. От столкновения автомобиль ВАЗ в неуправляемом состоянии выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем КАМАЗ. В результате ДТП водитель автомашины ВАЗ и 3 пассажира погибли. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы до 9 лет с лишением права управлять транспортным средством до трех лет.

Выксунская городская прокуратура Нижегородской области в суде будет поддерживать государственное обвинение по уголовному делу в отношении 33-летнего местного жителя в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, совершенное в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). Об этом сообщает прокуратура Нижегородской области.

По версии следствия 14 июня текущего года на 6-м километре автодороги г. Выкса - р.п. Шиморское Выксунского района Нижегородской области водитель иномарки, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил столкновение с автомобилем ВАЗ. От столкновения автомобиль ВАЗ в неуправляемом состоянии выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем КАМАЗ. В результате ДТП водитель автомашины ВАЗ и 3 пассажира погибли.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы до 9 лет с лишением права управлять транспортным средством до трех лет.

"