Posted 23 октября 2011,, 07:10

Published 23 октября 2011,, 07:10

Modified 12 ноября 2022,, 15:51

Updated 12 ноября 2022,, 15:51

Хоккейный матч с участием Шанцева и Кондрашова закончился со счетом 6:6

23 октября 2011, 07:10

Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов в минувшую пятницу, 21 октября, принял участие в благотворительном хоккейном матче, посвященном 65-летию отечественного хоккея. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

На лед Дворца спорта профсоюзов вышли команда «Легенды СКА» и сборная Нижегородской области.

За Нижегородскую область также играли губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, ради этого матча сокративший свой визит в Испанию, и его заместитель Дмитрий Сватковский, министр спорта и молодежной политики Нижегородской области Виктор Харитонов, главврач городской больницы №4 Владимир Макаров, а также ветераны ХК «Торпедо» Михаил Пресняков, Вадим Галихманов и Андрей Поддякон и гендиректор клуба Андрей Осипенко.

За «Легенды СКА» играли ветераны хоккея и руководство Северо-Западного федерального округа. Вход на матч был бесплатным.

«Мы надеемся своим сегодняшним примером привести на лед и на трибуны нижегородцев, которые никогда не интересовались хоккеем. Приглашение Олега Тактарова на должность моего советника по развитию спорта, по подготовке молодых спортсменов направлено на достижение той же цели: Нижний Новгород может и должен показывать отличные результаты как в любительском, так и в профессиональном спорте», - заявил Кондрашов.

Первый период закончился со счетом 3:3, основное время - со счетом 6:6. Серия буллитов не изменила результат матча, и капитаны команд договорились о дружественной ничьей.

"