Posted 23 октября 2009,, 12:10

Published 23 октября 2009,, 12:10

Modified 12 ноября 2022,, 15:51

Updated 12 ноября 2022,, 15:51

Вадим Булавинов назвал Автозавод и Сормово лидерами среди районов Н. Новгорода по уборке территорий

23 октября 2009, 12:10
Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

23 октября 2009 года Вадим Булавинов посетил Ленинский район, который стал последним в серии объездов главы города по районам Нижнего Новгорода в рамках осеннего месячника по благоустройству.

Во время мероприятия градоначальник определил лидеров и отстающих по уборке территорий среди районов города. Так, по итогам объездов лидером по уровню благоустройства Вадим Булавинов назвал Автозаводский район, второе место занял Сормовский район, третью позицию разделили Приокский и Советский районы. В середине оказались Ленинский и Нижегородский районы, среди отстающих – Московский и Канавинский. Вадим Булавинов отметил, что в период проведения месячника город стал заметно чище.

В осеннем месячнике по благоустройству принимают участие около 120 тысяч человек, среди них: жители районов, работники коммунальных служб, сотрудники учреждений и предприятий, студенты и школьники. В мероприятиях задействовано более 7 тысяч единиц специализированной техники.

Инспектируя Ленинский район, градоначальник посетил бульвар Заречный, улицы Дружбы и Снежная, микрорайон «Карповка». В ходе объезда глава города осмотрел строительство гидротехнического тоннеля для реки Ржавка, ремонт фасада школы №123, проведенный в этом году, оценил уровень благоустройства микрорайона «Карповка».

Вадим Булавинов остался доволен увиденным, однако высказал ряд замечаний, связанных с уборкой листвы в частном секторе, отсутствием в некоторых дворах ограждений, работой несанкционированных стоянок. Глава города дал поручение устранить все недочеты к моменту окончания месячника – 4 ноября.

"