Posted 23 октября 2009,, 05:10

Published 23 октября 2009,, 05:10

Modified 12 ноября 2022,, 15:51

Updated 12 ноября 2022,, 15:51

Нижегородские националисты подали заявку на проведение Русского марша в День народного единства

23 октября 2009, 05:10
Об этом сообщает пресс-служба нижегородского отделения ДПНИ.

Уполномоченные представители нижегородского отделения Движения против нелегальной иммиграции официально уведомили администрацию Нижнего Новгорода о проведении Русского марша 4 ноября 2009 года.

В уведомлении, которое было подано 21 октября, настойчиво просится согласовать проведение демонстрации от кинотеатра «Октябрь» по улице Б. Покровской, с проходом через Кремль и спуском по Ивановскому съезду к памятнику Минину и Пожарскому, около которого состоится праздничный митинг.

В случае несогласования данного маршрута организаторы мероприятия готовы предложить администрации города на выбор несколько десятков вариантов проведения демонстрации в верхней части города.

В ДПНИ-НН подчеркивают, что для них остаются неприемлемыми варианты проведения Русского марша на безлюдных набережных или на окраинах города.

В этом году Русский марш пройдет под лозунгом «Русские имеют право!» (право на свободу слова и собраний, на репатриацию, на воссоединение, на политическое представительство и на национальное государство).

Организаторами Русского марша являются националистические организации России: РОНС, ДПНИ, НСД «Славянский союз», Союз русского народа, НПФ «Память», РОД и другие, объединенные в коалицию «Русский марш 2009».

"