Posted 23 октября 2009,, 12:10

Published 23 октября 2009,, 12:10

Modified 1 ноября 2022,, 00:11

Updated 1 ноября 2022,, 00:11

Мэр пожелал нижегородским автомобилистам "зеленого света" на всех жизненных маршрутах

23 октября 2009, 12:10
Глава города Вадим Булавинов поздравил нижегородских автомобилистов с профессиональным праздником.

Мэр отметил, что автомобильный транспорт всегда играл особую роль в экономическом и социальном развитии Нижнего Новгорода. Сотни тысяч перевезенных пассажиров и тысячи тонн грузов - это ежедневная заслуга нижегородских автомобилистов.

«Автомобилист - особая профессия, со своими традициями, характером и укладом. Работа водителя - это напряженный труд, требующий высокой физической и эмоциональной самоотдачи, связанный с ответственностью за жизнь и здоровье пассажиров», - сказано в поздравлении.

По мнению Вадима Булавинова, несмотря на появление новых дорог и более современных моделей транспортных средств, главным залогом безопасности и успешной работы водителя по-прежнему остается повышенное внимание и взаимное уважение участников движения.

Градоначальник выразил слова особой признательности ветеранам отрасли, на которых равняется молодежь. Многие из ветеранов по три-четыре десятка лет отдали своей профессии. «Сегодня вы по-прежнему в строю и показываете пример безупречного водительского мастерства», - заявил он.

Глава города пожелал автотранспортникам крепкого здоровья, семейного благополучия, безаварийной езды и только «зеленого света» на всех жизненных маршрутах.

«Пусть ваш профессионализм и преданность делу способствуют дальнейшему развитию городского транспортного комплекса», - подчеркивается в поздравлении.

Справка. Профессиональный праздник работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства отмечался с 1996 года на основании Указа Президента РФ от 7 ноября 1996 года №1435 в последнее воскресенье октября. В соответствии с Указом Президента РФ от 23 марта 2000 года №556 профессиональный праздник работников дорожного хозяйства стал отмечаться в третье воскресенье октября, а «День работников автомобильного транспорта» или «День автомобилиста» празднуется как и раньше - в последнее воскресенье октября. В 2009 году праздник отмечается 25 октября.

"