Posted 23 октября 2009,, 13:10

Published 23 октября 2009,, 13:10

Modified 12 ноября 2022,, 15:51

Updated 12 ноября 2022,, 15:51

28 октября 2009 года состоится визит белорусской делегации в Нижегородскую область

23 октября 2009, 13:10
Об этом сообщает пресс-служба губернатора Нижегородской области.

28 октября 2009 года состоится визит белорусской делегации во главе с Заместителем Премьер-министра Республики Беларусь Виктором Бурей в Нижегородскую область.

В состав делегации войдут представители Министерства торговли, Министерства сельского хозяйства и продовольствия, Министерства промышленности, Министерства иностранных дел Республики Беларусь, концерна «Беллегпром», Белорусской Торгово-промышленной палаты.

Деловую часть делегации составят руководители промышленных предприятий – производителей автомобильной техники и автокомпонентов, дорожно-строительной и сельскохозяйственной техники.

В рамках пребывания в Нижегородской области белорусская делегация примет участие в 14-м Международном промышленно–экономическом форуме «Россия единая» и в 7-м заседании Совета делового сотрудничества Республики Беларусь и Нижегородской области.

В рамках визита запланированы переговоры между Заместителем Премьер-министра Республики Беларусь Виктором Бурей и губернатором Нижегородской области Валерием Шанцевым, а также с Полномочным представителем Президента РФ в ПФО Григорием Рапотой.

Кроме того, члены белорусской делегации откроют национальную экспозицию Республики Беларусь на территории ВЗАО «Нижегородская ярмарка», посетят предприятия: ОАО «ГАЗ» и ФГУП «Нижегородский завод им. М.В. Фрунзе».

На Национальной экспозиции Республики Беларусь, которая будет проходить с 28 октября по 1 ноября 2009 года на территории 4-го павильона ВЗАО «Нижегородская ярмарка», нижегородцы смогут ознакомиться с продукцией белорусских предприятий – производителей товаров народного потребления: пищевой и легкой промышленности.

"