Posted 23 октября 2009,, 04:10

Published 23 октября 2009,, 04:10

Modified 12 ноября 2022,, 15:51

Updated 12 ноября 2022,, 15:51

22 000 сормовичей примут участие в осеннем месячнике по благоустройству района

23 октября 2009, 04:10
Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

22 октября 2009 года Вадим Булавинов провел комплексный объезд Сормовского района и оценил работы, проводимые в рамках осеннего месячника по благоустройству. Градоначальник проверил состояние дворов многоквартирных домов, оценил качество ремонта дорог частного сектора и уборки внутридворовых территорий.

В ходе объезда Вадим Булавинов посетил улицы Вахтангова, Сутырина, Станиславского, Шимборского, осмотрел территорию детского сада №363 и спорткомплекс около школы №79.

Глава города много общался с жителями района, которые не высказали серьезных замечаний по качеству благоустройства своих дворов и прилегающих территорий, но обращались с просьбами улучшить уличное освещение, огородить палисадники, провести работы по очистке ливневки, организовать дополнительные парковки для автомобилей.

В рамках объезда градоначальник посетил микрорайон «Улица Баренца – проспект Кораблестроителей», который в текущем году был комплексно благоустроен по проекту «Город-сад». Напомним, Вадим Булавинов инспектировал данный микрорайон в преддверии Дня города-2009 и остался недоволен увиденным. Сегодня глава города не высказал нареканий - все недочеты были устранены.

По окончании объезда, градоначальник отметил, что Сормовский район - один из лидеров осеннего месячника по благоустройству и лишь немного уступает Автозаводу. На вопрос журналистов о том, какую бы оценку он поставил по итогам проделанной работы, Вадим Булавинов предложил переадресовать его главе Сормовского района Валерию Моисееву. С оценкой «хорошо» в итоге согласился и градоначальник. Вместе с тем, глава города дал поручение решить в ближайшее время все вопросы, которые прозвучали от жителей в ходе объезда.

В рамках месячника по благоустройству в районе планируется очистить от мусора 1 238 кв. метров газонов, откосов и склонов, а также 905 дворовых территорий, ликвидировать 22 свалки, отремонтировать 12 детских площадок. Всего в мероприятиях принимают участие 22 000 сормовичей, задействовано 1 272 единицы специализированной техники.

В преддверии празднования 65-й годовщины Дня Победы в Сормовском районе ведутся ремонтные работы на площади Славы, где проходят торжественные мероприятия в память о погибших в Великой Отечественной войне. Здесь появились ограждения, выделены места для газонов и цветников. Скоро на площади установят семь торшерных светильников.

"