Posted 23 сентября 2019,, 08:02

Published 23 сентября 2019,, 08:02

Modified 3 ноября 2022,, 18:25

Updated 3 ноября 2022,, 18:25

В Бутурлине власти не учли мнение горожан при благоустройстве сквера

23 сентября 2019, 08:02
Власти Бутурлино при реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» не учли мнения и замечания граждан. Об этом сообщает пресс-служба исполкома ОНФ в Нижегородской области.

В 2019 году в рамках проекта в городе проводится благоустройство единственного общественного пространства — сквера около памятника Бутурлину на улице Ленина. На эти цели направлено 5,1 млн рублей.

Однако, как выяснили эксперты, рейтинговое голосование по программе ФКГС прошло в безальтернативном варианте. Жителям не было предложено других территорий для благоустройства.

Кроме того, администрация заключила контракт с подрядчиком — ООО «Стройсервис — НН» — за два месяца до общественных слушаний. Также в городе нет комиссии, которая должна осуществлять гражданский контроль за реализацией программы ФКГС.

Местные жители уже заметили несколько недостатков в сквере: на пешеходных дорожках после дождя образуются большие лужи, а часть опор новых фонарей установлена криво.

«Основа основ инициированных президентом страны приоритетных проектов — учет мнения общественности на всех этапах реализации проектов и активное участие в них самих граждан. В Бутурлинском районе власти этим принципом пренебрегли», — сказал глава регионального исполкома ОНФ в Нижегородской области Алексей Алехин.

"