Posted 23 сентября 2016,, 14:58

Published 23 сентября 2016,, 14:58

Modified 12 ноября 2022,, 14:03

Updated 12 ноября 2022,, 14:03

Несмотря на дождливый сентябрь в Нижегородской области, отмечены лишь единичные случаи несоблюдения технологии капремонта домов

23 сентября 2016, 14:58
Ассоциация ЖКХ прокомментировала ход работ по капремонту.

Несмотря на аномально дождливый сентябрь в Нижегородской области, только в единичных случаях подрядчики не соблюли технологию во время капитального ремонта многоквартирных домов при ремонте кровель и допустили пролития. Об этом заявил журналистам гендиректор «Национальной ассоциации организаций ЖКХ» Роман Зародыш, комментируя ход работ по программе капремонта в регионе.

Напомним, в этом году на территории области впервые за многие десятилетия будут выполнены серьезные объемы работ по капремонту, четырехкратно превышающие показатели прошлого года. В нашей области одна из самых масштабных среди регионов ПФО программ капремонта: она включает в себя почти 25 тысяч многоквартирных домов.

В этом году, как сообщает фонд капремонта, фактически завершен первый этап годовой программы: физические объемы работ выполнены на большей части домов, законтрактованных в рамках первого этапа. Кроме того, ведется постоянная работа с подрядчиками в вопросах контроля качества.

«Вместе с тем, фонду еще предстоит отлаживать систему работы, в частности, на мой взгляд, необходимо более четко работать со сроками проведения работ, чтобы подрядчики выполняли все максимально быстро и с наименьшими неудобствами для жителей. Кроме того, было бы очень полезно наладить взаимодействие с домоуправляющими компаниями в части планирования, координации выполнения и контроля приема работ, реализуемых в рамках капитального ремонта домов», – отметил Зародыш.

Екатерина Чичурина

"