Modified 1 ноября 2022,, 00:09

Updated 1 ноября 2022,, 00:09

ФК "Волга" уступил московскому "Динамо" в 1/8 финала Кубка России

23 сентября 2010, 06:09
22 сентября 2010 года в городе Химки прошел матч между ФК «Динамо» (Москва) и ФК «Волга» (Нижний Новгород).

В 1/8 финала Кубка России нижегородская команда уступила столичному «Динамо» со счетом 4:1 (1:1).

Как сообщает пресс-служба ФК «Волга», соперники начали игру в неспешном темпе. Причем предпочтительнее в первом тайме выглядели гости. Уже на 11-й минуте экс-динамовец Яшин, сместившийся с правого фланга в центр, сделал очень острый пас вразрез на Марцваладзе, однако Отар пробил рядом со штангой. А вскоре уже сам Яшин, активно терзавший оборону хозяев, проверил реакцию Габулова. «Бело-голубые» ответили ударом Чеснаускиса, которому не хватило точности.

Во второй половине тайма соперники обменялись забитыми голами, причем счет открыли гости. Ходжава с Яшиным соорудили нехитрую комбинацию на правом фланге, последовал пас почти от самой бровки, и Марцваладзе, оказавшийся в районе ближней штанги, грудью занес мяч в динамовскую «рамку». А незадолго до перерыва Якубко после подачи Уилкшира выиграл воздушную дуэль у Коченкова, и Чеснаускису не составило особого труда поразить пустые ворота - 1:1.

Сразу после перерыва на поле появился Хазов, заменивший Ходжаву. Капитан волжан мог вывести свою команду вперед, неожиданно для всех пробив пяткой, однако мяч угодил в Епуряну. А вскоре Семшов поразил цель, но в итоге заработал лишь желтую карточку, так как подыграл себе рукой. И все же капитан динамовцев был вознагражден за настойчивость на 60-й минуте встречи. На его плотный удар метров с двадцати пяти Коченков среагировал, но скользкий мяч от плеча голкипера юркнул в сетку ворот гостей - 2:1.

А с 74-й по 76-ю минуту стадион в Химках еще дважды взрывался криками: «Одна жизнь - одна команда». Именно эти слова произносят динамовские болельщики вслед за судьей-информатором после забитых «бело-голубыми» голов. Вначале Дуймович с лета из радиуса штрафной послал неудачно выбитый защитником «Волги» мяч точно под перекладину. А вскоре трехходовка с участием Воронина, Якубко и Самедова завершилась ударом последнего в ближний угол - 4:1.

Незадолго до финального свистка Уилкшир попытался запустить «парашют» за спину Коченкову, но мяч от рук голкипера волжан угодил в перекладину. А уже в добавленное время гости подали два угловых подряд у ворот Габулова, но сократить разрыв в счете подопечным Омари Тетрадзе не удалось.