Posted 23 августа 2022,, 18:05

Published 23 августа 2022,, 18:05

Modified 3 ноября 2022,, 20:04

Updated 3 ноября 2022,, 20:04

Российское общество «Знание» проведет новый просветительский марафон

23 августа 2022, 18:05
Российское общество "Знание" проведет новый федеральный просветительский марафон "Знание", который продлится с 31 августа до 2 сентября. За три дня перед зрителями выступят свыше 200 знаменитых спикеров.

Марафон пройдет с участием государственных деятелей, лидеров бизнеса, ученых и популяризаторов науки, специалистов медиаиндустрии. Слушателей ожидают более 120 часов просветительского контента, лекции в новых форматах, премьера просветительского спектакля и другие элементы программы. Впервые предусмотрена открытая регистрация на марафон для всех, кто хочет его посетить, – слушателей будут отбирать по итогам творческого конкурса.

Просветительский марафон пройдет в студиях пяти городов. Каждая осветит определенную тематику. Наставники и молодёжная аудитория мероприятия обсудят научные и культурные достижения, поговорят о богатейшем историческом и культурном наследии, природном богатстве РФ и мира.

В российской столице студия в концерном зале "Зарядье" будет работать по тематике "Знание. Сила". Здесь покажут, что именно знания помогают человеку решать любые задачи, добиваться успеха и воплощать свои мечты. Впервые один из треков мероприятия – "Знание. Мы вместе" – пройдет на площадке в Луганске в Луганской народной республике.

У зрителей будет возможность увидеть выступления лекторов просветительского марафона из любой точки России.

Новинкой предстоящего мероприятия станет открытая регистрация слушателей. Участвовать в первых трех марафонах "Знания" приглашали ребят, успевших к тому времени уже проявить себя в разных общероссийских конкурсах и олимпиадах.

В ходе марафона с 1 по 9 сентября состоится Всероссийская просветительская акция "Поделись своим Знанием", которую организовало Российское общество "Знание" при поддержке Минпросвещения РФ и Министерства науки и высшего образования РФ. В акции примут участие сотни тысяч учащихся школ и студентов как в мегаполисах, так и в самых отдаленных уголках России.

На открытых уроках в школах и вузах страны выступят также представители общественных организаций, государственные деятели, губернаторы и руководители крупных российских корпораций.

Информационным партнёром просветительского марафона выступит холдинг 1MI.

"