Posted 23 августа 2022,, 13:23

Published 23 августа 2022,, 13:23

Modified 20 марта 2023,, 18:16

Updated 20 марта 2023,, 18:16

Опубликована программа фестиваля INTERVALS в Нижнем Новгороде

Опубликована программа фестиваля INTERVALS в Нижнем Новгороде

23 августа 2022, 13:23
Фото: NewsNN
26–28 августа 2022 года в Нижнем Новгороде в пятый раз пройдет международный фестиваль аудиовизуального искусства INTERVALS (0+). Восемь инсталляций, семь площадок и планы устроить мероприятие за пределами Нижнего Новгорода — главное с пресс-конференции с организаторами 23 августа.

Когда INTERVALS в Нижнем Новгороде 2022

Международный фестиваль медиаискусства INTERVALS пройдет в Нижнем Новгороде 26–28 августа 2022 года.

Это будет пятый юбилейный фестиваль INTERVALS. Как рассказал заместитель губернатора Нижегородской области Олег Беркович, фестиваль начинался на волонтерских началах, но перерос в нечто большее. «INTERVALS — это один из двух главных российских фестивалей аудиовизуального искусства. Есть московский „Круг света“, большой и массовый. Но это другое. INTERVALS — это больше про работу художников с городом. Это его ценность», — считает он.

Где пройдет INTERVALS 2022

По словам Берковича, главными локациями стали преобразованные к 800-летию Нижнего Новгорода городские и общественные пространства.

В рамках фестиваля будет задействовано семь локаций:

Но в перспективных планах организаторов задействовать и нетипичные объекты, например, усадьбу Приклонских-Рукавишниковых, пакгаузы на Стрелке и Шуховские башни в Дзержинске.

Программа фестиваля INTERVALS 2022

По словам куратора фестиваля Ксении Чеховской, пять лет пролетели незаметно. Ежегодно организаторы приглашают участников прогуляться по летнему городу и посетить запоминающиеся места, посмотреть впечатляющие в мировом масштабе инсталляции.

В этом году фестиваль начнется с концерта от Kedr Livanskiy. По словам организатора, это музыкальная составлявшая мероприятия. Выступление состоится 26 августа в 21:00. Вход на мероприятие по билетам. Приобрести можно здесь.

Медиавыставка пройдет на семи локациях. Инсталляции буду работать циклично, посетить можно в любое время, но начало работы уличных площадок — с 20:00, остальных — с 12:00. Вход свободный.

По словам генерального продюсера фестиваля Андрея Тубольцева, всего будет семь локаций, на которых представят восемь инсталляций. Так, в Александровском саду будут сразу две инсталляции. Полнокупольный проект покажут в планетарии № 1 в парке «Швейцария». Неизменно проекции появятся на фасаде фабрики «Маяк». Непростая работа будет показана в Гербовом зале на Нижегородской ярмарке. Помимо этого посмотреть аудиовизуальные объекты можно будет в Арсенале (Кремль, корпус 6) и Цеху (Варварская, 32). Новая площадка — за зданием волжского пароходства.

"