Posted 23 августа 2022,, 10:06

Published 23 августа 2022,, 10:06

Modified 3 ноября 2022,, 20:04

Updated 3 ноября 2022,, 20:04

Девять сотрудников нижегородского лагеря «Восток» отстранили от работы

23 августа 2022, 10:06
Детский лагерь «Восток» в Семеновском районе, где нашли кишечную палочку и стафилококк, не откроется, пока не будет доукомплектован сотрудниками пищеблока. Об этом NewsNN сообщили в управлении Роспотребнадзора по Нижегородской области.

Как рассказали в управлении, карантин в лагере заканчивается сегодня, 23 августа. Однако для возобновления смены не хватает сотрудников пищеблока. Ранее пятеро были отстранены как носители золотистого стафилококка, еще четверо — как необследованные до получения результатов. Причем на двоих работников представители лагеря накануне представили фальсифицированные документы.

«Руководство лагеря не предприняло необходимых мер по своевременному обследованию и укомплектованию пищеблока сотрудниками. Только 4 человека допущены к работе — два кухонных работника и два официанта. Таким образом, для возобновления работы лагерю надо найти профессиональных поваров или дождаться отрицательных результатов исследований отстраненных сотрудников», — пояснили в управлении Роспотребнадзора.

При этом в самом лагере «Восток» уверены, что смогут возобновить смену 25–26 августа. Однако многие родители не видят смысла отправлять детей всего на несколько дней.

Напомним, что детский лагерь в Семеновском районе приостановил работу 16 августа — после того, как там заболели порядка 30 детей. Позже на столовых приборах была найдена кишечная палочка, а сотрудников пищеблока признали носителями золотистого стафилококка.

"