Posted 23 августа 2016,, 07:26

Published 23 августа 2016,, 07:26

Modified 12 ноября 2022,, 14:04

Updated 12 ноября 2022,, 14:04

Около двадцати культурно-массовых мероприятий пройдет в сентябре в возрожденном киноцентре «Рекорд» в Нижнем Новгороде

23 августа 2016, 07:26
Кроме традиционных кинопоказов здесь пройдут фестивали, концерты, творческие встречи.

Афиша культурного центра «Рекорд» содержит почти двадцать различных программ, сообщает художественный руководитель центра Олег Шакирский.

В программе недельных кинопоказов необычное кино, которое вряд ли можно увидеть в массовом прокате.

«ПРОКОФЬЕВ: во время пути» (5 – 11 сентября). 5 сентября состоится его предпремьерный показ, общероссийская премьера пройдет только 8 сентября. В роли Сергея Прокофьева снялся Константин Хабенский.

«Полторы комнаты, или Сентиментальное путешествие на родину» (12-18 сентября) – фантазия на тему воображаемого путешествия в Санкт-Петербург Иосифа Бродского.

«Вокруг света» (19-25 сентября). Уникальный ландшафтный фильм путешественника Леонида Круглова.

«Самсара» (26 сентября – 2 октября). Фильм, который снимался американскими кинематографистами в течение 5 лет в 25 странах мира.

В культурном центре пройдут несколько фестивалей и концертов, пластический спектакль и кукольный мюзикл Александра Гронского.

Здесь на постоянной основе будут проходить «Поэтические встречи в Ротонде» и концерты «Нижегородской вечерней гостиной», а также вечеринки «Танцы под Диксиленд».

Кстати, по просьбам нижегородцев танцевальные вечера перенесены с вечера субботы на пятницу.

Художественный руководитель центра Олег Шакирский, поясняя новый слоган центра «Идем на Рекорд!», говорит, что «в сентябре у нас – событие на событии, и это говорит о том, что «Рекорд» действительно возрождается стремительно».

Татьяна Кузнецова

"