Posted 23 августа 2016,, 14:00

Published 23 августа 2016,, 14:00

Modified 12 ноября 2022,, 14:04

Updated 12 ноября 2022,, 14:04

Нижегородским пенсионерам расскажут об участии в программе «Жилье для российской семьи»

23 августа 2016, 14:00
Участники консультации смогут записаться на экскурсию по уже сданным объектам.

Консультация по вопросам участия в федеральной программе «Жилье для российской семьи» состоится в Доме ветеранов Автозаводского района в Нижнем Новгороде 24 августа в 10.00, сообщили организаторы.

Консультация пройдет в формате урока «ЖРС-ликбез». Участникам мероприятия расскажут о государственной программе, также специалисты Единого Центра ЖРС проведут консультации по сбору необходимых документов, расскажут о способах кредитования, объяснят, где и из каких источников можно дополнительно узнать о программе, ответят на актуальные вопросы.

Кроме того, желающие смогут записаться на экскурсионный маршрут по готовым объектам программы «Жилье для российской семьи», которые уже сданы в эксплуатацию.

Напомним, ранее правительство Нижегородской области внесло изменения в перечень категорий граждан, имеющих право на приобретение жилья по федеральной программе «Жилье для российской семьи». Теперь приобрести квартиру по льготной цене в 35 тысяч рублей за квадратный метр могут граждане, достигшие пенсионного возраста.

Консультация пройдет по адресу: Нижний Новгород, проспект Октября, 23.

Справка.

В Настоящее время единственным застройщиком по программе «Жилье для российской семьи», который передал жилье новоселам, стал проект «Окский берег». Это 11 многоквартирных домов в поселке Новинки Богородского района. Площадь жилищного комплекса «Окский берег» составляет 650 га.

"