Posted 23 августа 2016,, 14:37

Published 23 августа 2016,, 14:37

Modified 12 ноября 2022,, 14:04

Updated 12 ноября 2022,, 14:04

Единый минимальный тариф на проезд уравнит условия работы для нижегородских перевозчиков, заявили в департаменте транспорта

23 августа 2016, 14:37
УФАС проведет исследование среди частных перевозчиков по данному вопросу.

Установление минимальной цены на проезд в общественном транспорте Нижнего Новгорода является предложением по уравниванию условий работы не только между муниципальным транспортом и коммерческими перевозчиками, но и для коммерческих перевозчиков между собой. Об этом сообщила пресс-служба администрации города со ссылкой на директора департамента транспорта и связи Александра Таланина 23 августа.

Правовой акт не вступил в силу, однако его предполагается вынести на решение городской думы после проведения публичных консультаций.

По словам Таланина, введение подобных ограничений может способствовать снижению дотационной нагрузки на бюджет Нижнего Новгорода. Чиновник подчеркнул, что эта мера позволит защитить экономику муниципальных транспортных предприятий, которые несут на себе социальную нагрузку по перевозкам льготных категорий граждан.

Он подчеркнул, что решение о запрете не является окончательным.

На совещании по вопросам регулирования пассажирских перевозок, которое состоялось в администрации 23 августа, присутствовал и глава Управления ФАС Михаил Теодорович. Он согласился с предложением муниципалитета провести исследование мнения коммерческих перевозчиков.

Ольга Новикова

"