Posted 23 августа 2013,, 09:08

Published 23 августа 2013,, 09:08

Modified 12 ноября 2022,, 15:02

Updated 12 ноября 2022,, 15:02

В Дзержинске Нижегородской области поздравили ветеранов Курской битвы

23 августа 2013, 09:08
Об этом сообщает пресс-служба администрации Дзержинска

Сегодня в Администрации Дзержинска состоялось чествование дзержинских ветеранов Великой отечественной войны – участников Курской битвы.

В настоящее время в городе проживает 22 ветерана – участника Курской битвы, на торжественное мероприятие смогли прийти Ульяна Белова, Иван Водясов, Константин Трусов и Анна Юдина.

Много теплых поздравлений и слов благодарности услышали в свой адрес ветераны от руководства городом и представителей Городского совета ветеранов, а Валерий Осокин посвятил им стихотворение собственного сочинения.

От Администрации города участников Курской битвы поздравил Анатолий Слизов: «Огромное вам спасибо, низкий поклон, дорогие ветераны. К сожалению, вас с каждым годом становится все меньше и меньше. Администрация города старается и будет делать все возможное, чтобы помочь вам в решении жизненных проблем».

От имени Губернатора Нижегородской области ветеранам были вручены Памятные знаки «Участнику Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов от благодарных нижегородцев».

Торжественное мероприятие продолжилось вручением памятных подарков от руководства города и чаепитием. В поздравлении участников Курской битвы также принимали участие фольклорный коллектив «Сударка» Дворца культуры химиков и воспитанники муниципального Центра патриотического воспитания «Отечество».

Справка

23 августа Россия отмечает 70-летие победы Красной армии в Курской битве. Это сражение длиною в 49 дней называют одним из ключевых в Великой отечественной войне.

"