Posted 23 августа 2013,, 01:08

Published 23 августа 2013,, 01:08

Modified 12 ноября 2022,, 15:02

Updated 12 ноября 2022,, 15:02

Съемки фильма Н. Михалкова «Солнечный удар» завершились в Павлово

23 августа 2013, 01:08
22 августа в городе Павлово Нижегородской области состоялась церемония вручения дипломов выпускникам Летней киноакадемии Михалкова. На мероприятии знаменитый Российский режиссер немного рассказал о своем новом фильме. Об этом сообщают Нижегородские СМИ. Фильм «Солнечный удар», по мнению Никиты Михалкова, стал самым таинственным в его карьере. Картина снята по мотивам прозы Ивана Бунина, одноименному рассказу и книге «Окаянные дети». Материалы являются дневниковыми записями великого писателя. Об этом рассказывают РИА Новости. По словам Михалкова: «Это одна из самых для меня таинственных картин, потому что я пока не могу определить соотношение 1920 года и 1907 года, соотношение "Окаянных дней" и "Солнечного удара". Дата выхода фильма еще неизвестна. Согласно инормации на сайте Никиты Михалкова, снять картину он мечтал тридцать лет, но вплотную к реализации давней идеи приступил лишь в 2010 году, когда вместе со своими соавторами Владимиром Моисеенко и Александром Адабашьяном взялся за окончательную версию сценария. Съемки начались летом 2012 года в Гороховце Владимирской области и продолжились в Одессе. В фильме будет звучать музыка Эдуарда Артемьева, верного соратника Михалкова со времен его дебютной короткометражки 1970 года «Спокойный день в конце войны». В данный момент идет монтажно-тонировочный период. В монтажной, оборудованной в его имении под Нижним Новгородом, Никита Михалков отсмотрел 120 часов черновых материалов и работает вместе с монтажером Мичей Заецом, в фильмографии которого значатся «Утомленные солнцем 2» и ряд фильмов Эмира Кустурицы. Помимо полнометражной картины планируется собрать расширенную телеверсию. В минисериал «Солнечный удар» войдет несколько сюжетных линий и даже героев, которых вообще не будет в фильме.

22 августа в городе Павлово Нижегородской области состоялась церемония вручения дипломов выпускникам Летней киноакадемии Михалкова. На мероприятии знаменитый Российский режиссер немного рассказал о своем новом фильме.

Об этом сообщают Нижегородские СМИ.

Фильм «Солнечный удар», по мнению Никиты Михалкова, стал самым таинственным в его карьере. Картина снята по мотивам прозы Ивана Бунина, одноименному рассказу и книге «Окаянные дети».

Материалы являются дневниковыми записями великого писателя. Об этом рассказывают РИА Новости. По словам Михалкова: «Это одна из самых для меня таинственных картин, потому что я пока не могу определить соотношение 1920 года и 1907 года, соотношение "Окаянных дней" и "Солнечного удара".

 Дата выхода фильма еще неизвестна.

Согласно инормации на сайте Никиты Михалкова, снять картину он  мечтал тридцать лет, но вплотную к реализации давней идеи приступил лишь в 2010 году, когда вместе со своими соавторами Владимиром Моисеенко и Александром Адабашьяном взялся за окончательную версию сценария. Съемки начались летом 2012 года в Гороховце Владимирской области и продолжились в Одессе.

В фильме будет звучать музыка Эдуарда Артемьева, верного соратника Михалкова со времен его дебютной короткометражки 1970 года «Спокойный день в конце войны».

В данный момент идет монтажно-тонировочный период. В монтажной, оборудованной в его имении под Нижним Новгородом, Никита Михалков отсмотрел 120 часов черновых материалов и работает вместе с монтажером Мичей Заецом, в фильмографии которого значатся «Утомленные солнцем 2» и ряд фильмов Эмира Кустурицы.

Помимо полнометражной картины планируется собрать расширенную телеверсию. В минисериал «Солнечный удар» войдет несколько сюжетных линий и даже героев, которых вообще не будет в фильме.

"