Posted 23 августа 2012,, 13:08

Published 23 августа 2012,, 13:08

Modified 12 ноября 2022,, 14:55

Updated 12 ноября 2022,, 14:55

В «Большой муниципалитет» поступило 476 предложений по улучшению жизни Н.Новгорода

23 августа 2012, 13:08

Об этом стало известно в ходе круглого стола на тему: «Повышение туристической привлекательности Нижнего Новгорода» в рамках реализации городского проекта «Большой муниципалитет» 23 августа.

Наиболее популярными оказались предложения, связанные с благоустройством города, транспортной системой, ЖКХ и туристической составляющей.

Директор департамента культуры, спорта и молодежной политики администрации Нижнего Новгорода Сергей Горин в беседе с журналистами рассказал о некоторых предложениях по улучшению жизни города, поступивших в рамках проекта «Большой муниципалитет».

В частности, предлагается установить памятные знаки в местах, связанных с Нижегородским ополчением, например в районе Стрелки. Также поступило предложение установить в городе скамейки с именами героев войны, однако данное предложение вызвало у директора департамента культуры сомнения. «Как я могу сесть на фамилию героя?», - сказал С.Горин.

Один из участников проекта Юрий Кузнецов выступил с инициативой о восстановлении Дворца культуры имени Ленин, а также о возможности работы городского речного транспорта.

Председатель НРО Союза возрождения родословных традиций Татьяна Грачева рассказала о своем предложении построить в Нижнем Новгороде поющие фонтаны.

«Их можно было бы создать напротив Ярмарки, на Гребневском откосе», - сказала она. Также Т.Грачева предлагает установить в парке Кулибина маленькие скульптуры всех изобретений выдающегося механика.

"