Posted 23 августа 2010,, 14:08

Published 23 августа 2010,, 14:08

Modified 1 ноября 2022,, 00:13

Updated 1 ноября 2022,, 00:13

Нижегородские художники представят "Частный взгляд на город N"

23 августа 2010, 14:08
Об этом сообщают организаторы выставки.

25 августа 2010 года в 18.30 в галереи искусств «Вещь в себе» состоится открытие выставки живописи, графики и фотографии «Частный взгляд на город N». Выставка будет содержать различные авторские работы, посвященные истории и повседневности Нижнего Новгорода.

«Нижний Новгород всегда привлекал и рождал людей творческих, всесторонне развитых и одаренных. Среди них – поэты, музыканты, художники и фотографы, стремящиеся передать удивительную атмосферу и колорит «уездного города N», - отмечается в сообщении организаторов.

Участники выставки поделятся со зрителем своим восприятием родного города. «Для каждого художника и фотографа это совершенно особенное словосочетание, это - комплекс ассоциаций и впечатлений, видов, звуков и запахов; это - разные, непохожие друг на друга люди, «свои» и «чужие»; это - образ жизни, подчас непохожий ни на какой другой – суета или вальяжная медлительность, буйство красок и характеров или размеренная спокойная уверенность – для каждого из нас «родной город» - это нечто свое», - сообщают организатры.

На выставке будут представлены работы художников Алексея и Анатолия Гариных, Михаила Некрасова, Михаила Дуцева, Людмилы Андреевой, Николая Еряшкина Алексея Яковлева, и других.

"