Posted 23 августа 2010,, 05:08

Published 23 августа 2010,, 05:08

Modified 1 ноября 2022,, 00:14

Updated 1 ноября 2022,, 00:14

ХК "Торпедо" уступил Кубок губернатора "Авангарду" из Омска

23 августа 2010, 05:08
21 августа 2010 года в Нижнем Новгороде прошел финальный матч Кубка губернатора Нижегородской области по хоккею с шайбой.

ХК «Торпедо» уступил омскому «Авангарду» со счетом 4:5 (1:2, 1:1, 2:2).

Как сообщает пресс-служба ХК «Торпедо», команды начали игру на высоких скоростях, и шансы открыть счет были как у одной, так и у другой команды. На 12-й минуте отличился чешский нападающий «Авангарда» Роман Червенка. Через три минуты торпедовцы смогли сравнять счет – Леош Чермак после передачи Дэнни Гру мощно бросил в ближний угол и не оставил шансов вратарю. Казалось, что команды уйдут на перерыв при равном счете, но омичи были иного мнения – Мартин Шкоула зарядил от синей линии и после небольшого рекошета шайба изменила направление и попала в ворота Александра Фомичева. Все шайбы были заброшены в большинстве.

Не прошло и двух минут после начала второго периода, как у торпедовцев был шанс сравнять счет – опасно атаковал Михаил Варнаков. После ошибки защитника «Авангарда» Андрей Поснов подхватил шайбу и смог переиграть вратаря противника. В конце периода омичи смогли вернуть преимущество в счете – Александр Пережогин один в один переиграл Александра Фомичева.

В заключительной двадцатиминутке игроки «Торпедо» бросились отыгрываться. Сначала была не засчитана шайба Андрея Никитенко из-за взятия ворот было после свистка арбитра. Затем практически сразу Максим Потапов с передачи Чарльза Линглета всё же сравнял счет. Но радость болельщиков длилась недолго. Сначала Дмитрий Семин реализовал буллит, а еще через три минуты удвоил преимущество Алексей Калюжный. «Торпедо» смогло ответить лишь одной шайбой за 25 секунд до конца матча - отличился Райан Веске.

В результате лучшим вратарем турнира был выбран Кари Рамо из «Авангарда», лучшим защитником признан игрок «Торпедо» Дэнни Гру; лучший бомбардир – Денис Куляш («Авангрд»), лучший молодой игрок – Никита Пивцакин («Авангард»).

В матче за третье место Кубка губернатора хабаровский «Амур» смог переиграть ОХК «Динамо». Таким образом дальневосточники взяли реванш за поражение в игре группового этапа.

"