Posted 23 июля 2022,, 14:18

Published 23 июля 2022,, 14:18

Modified 3 ноября 2022,, 19:42

Updated 3 ноября 2022,, 19:42

«Вопиющий случай»: глава РПЛ про нападение фанатов на подростка в Нижнем Новгороде

23 июля 2022, 14:18
Нападение футбольных фанатов на подростка в Нижнем Новгороде прокомментировали президент РПЛ и учитель, знакомый с виновниками конфликта.

Как сообщил ТАСС глава Российской премьер-лиги Александр Алаев, данный инцидент «вопиющий для цивилизованного общества и требует расследования». Алаев уже обсудил ситуацию с «Зенитом» и клубом «Пари Нижний Новгород». Глава последнего обещал ему быть на связи и с пострадавшим и полицией.

При этом руководитель РПЛ подчеркнул, что пока неизвестно, действительно ли молодые люди были футбольными фанатами или приврали в своих публичных выступлениях.

Также «Газете.ру» удалось поговорить с учительницей, которая хорошо знает эту компанию. Женщина преподавала в школе, где они учились. Ей ребята запомнились, как любители выпить и пререкаться. По словам педагога, будучи школьниками, эти люди уже были дружны. Но часто вели себя агрессивно: ругались со взрослыми, орали матом и распивали спиртное. Другие ученики и преподаватели боялись их.

«С социальным педагогом работа велась постоянно, но, как видим, результатов не принесло», — убеждена женщина.

Напомним, нетрезвая компания 22 июля остановила подростка и стала насмехаться над ним. Ночью они выложил видео с издевательствами в сеть. В результате на виновников травли возбуждено уголовное дело.

"