Posted 23 июля 2021,, 07:13

Published 23 июля 2021,, 07:13

Modified 3 ноября 2022,, 19:28

Updated 3 ноября 2022,, 19:28

День знаний в нижегородских школах пройдет в очном формате

23 июля 2021, 07:13
Линейки 1 сентября в нижегородских школах планируется провести в очном формате, если позволит эпидобстановка. Об этом NewsNN рассказали в минобре региона.

По словам представителей ведомства, если эпидемиологическая ситуация не ухудшится до критического уровня, торжественные линейки будут проведены очно с соблюдением COVID-ограничений. К примеру, социальной дистанции, масочного режима.

Кроме того, с начала учебного года на входе в учреждения у школьников будут измерять температуру. Там же будут стоять антисептики для рук. Также гигиенические средства должны будут находиться в столовой и туалетах.

В каждой школе должна проводиться еженедельная уборка всех помещений с применением моющих и дезинфицирующих средств, а также ежедневная, связанная с обработкой всех контактных поверхностей.

Во время уроков в школах будут проветриваться коридоры, а во время перемен — учебные кабинеты.

Напомним, тридцать школ будут отремонтированы в Автозаводском районе. На эти цели выделят 22 млн рублей. Всего же капремонт по 75-ти отдельным видам работ пройдет в 58 школах. Масштабное обновление ждет четыре школы областного центра, а также образовательные учреждения Лыскова, Вачи, Шахуньи и Ардатова.

"