Posted 23 июля 2014,, 05:07

Published 23 июля 2014,, 05:07

Modified 12 ноября 2022,, 14:29

Updated 12 ноября 2022,, 14:29

ОАО «Нижегородская сбытовая компания» опубликовала список из 69 юрлиц – злостных неплательщиков

23 июля 2014, 05:07
Об этом сообщает пресс-служба ОАО «Нижегородская сбытовая компания». ОАО «Нижегородская сбытовая компания» (НСК) в рамках мероприятий по возврату дебиторской задолженности опубликовала на своем сайте информацию о юридических лицах – злостных неплательщиках за электрическую энергию. В список должников включены предприятия и организации, которые регулярно не исполняют условия договора в части сроков оплаты электрической энергии, задолженность которых просрочена более 90 дней и не реструктуризирована и составляет более 2 млн руб. Так, злостными неплательщиками по состоянию на 1 июля 2014 года являются 69 юридических лиц, среди которых 18 предприятий ЖКХ, 14 бюджетных организаций, 3 энергосбытовые компании, и 33 организации, отнесенные к категории «Прочие потребители». Среди них такие предприятия Нижегородской области как ФГУП «Электромаш», ООО «Энергосервис», ТСЖ «Лагуна-Ф», ОАО «Ильиногорское», ОАО «Нижегородский порт», ФКП "Завод имени Я.М.Свердлова", ОАО "Дзержинское Оргстекло", ОАО «Завод Красная Этна», ОАО «Румо» и другие. По мнению НСК, размещение на официальном сайте информации о потребителях-неплательщиках является одним из действенных методов управления дебиторской задолженностью, направленного на погашение долгов потребителей за услугу энергоснабжения. Екатерина Чичурина

Об этом сообщает пресс-служба ОАО «Нижегородская сбытовая компания».

ОАО «Нижегородская сбытовая компания» (НСК) в рамках мероприятий по возврату дебиторской задолженности опубликовала на своем сайте информацию о юридических лицах – злостных неплательщиках за электрическую энергию.

В список должников включены предприятия и организации, которые регулярно не исполняют условия договора в части сроков оплаты электрической энергии, задолженность которых просрочена более 90 дней и не реструктуризирована и составляет более 2 млн руб.

Так, злостными неплательщиками по состоянию на 1 июля 2014 года являются 69 юридических лиц, среди которых 18 предприятий ЖКХ, 14 бюджетных организаций, 3 энергосбытовые компании, и 33 организации, отнесенные к категории «Прочие потребители». Среди них такие предприятия Нижегородской области как ФГУП «Электромаш», ООО «Энергосервис», ТСЖ «Лагуна-Ф», ОАО «Ильиногорское», ОАО «Нижегородский порт», ФКП "Завод имени Я.М.Свердлова", ОАО "Дзержинское Оргстекло", ОАО «Завод Красная Этна», ОАО «Румо» и другие.

По мнению НСК, размещение на официальном сайте информации о потребителях-неплательщиках является одним из действенных методов управления дебиторской задолженностью, направленного на погашение долгов потребителей за услугу энергоснабжения.

Екатерина Чичурина

"