Posted 23 июля 2014,, 07:07

Published 23 июля 2014,, 07:07

Modified 12 ноября 2022,, 14:29

Updated 12 ноября 2022,, 14:29

НПК «Астат» оспаривает протокол проверки Ростехнадзором, по результатам которого предприятие остановлено на 2 месяца

23 июля 2014, 07:07
Об этом «Ньюс-НН.ру» сообщили в пресс-службе Волжско-Окского управления Ростехнадзора.

ООО «Научно-производственная компания (НПК) «Астат» (Дзержинск, Нижегородская область) оспаривает в арбитражном суде Нижегородской области протокол проверки, проведенной Волжско-Окским управлением Ростехнадзора, по результатам которой предприятие было остановлено.

В ходе проверки предприятия Ростехнадзором в июне 2014 года было установлено, что на НПК «Астат» не соблюдаются обязательные требования в области промышленной безопасности. В частности, предприятием допущена эксплуатация взрывопожароопасного производства фенолформальдегидных смол с отключенной системой подачи инертного газа, эксплуатация взрывопожароопасного производства осуществлялась без средств контроля за параметрами, определяющими взрывоопасность процесса, а также аварийная емкость для приема сбрасываемых обращающихся продуктов при аварийном освобождении технологических блоков использовалась не по назначению. Кроме того, в одном из производственных корпусов отсутствовала система аварийной вентиляции.

Материалы проверки были направлены в Дзержинский районный суд, который 10 июня 2014 года вынес решение в виде административного приостановления деятельности предприятия на 60 суток.

Теперь НПК «Астат» оспаривает решение Ростехнадзора в арбитражном суде. Исковое заявление подано 11 июля и до 8 августа оставлено без движения.

Екатерина Чичурина

"