Posted 23 июля 2012,, 12:07

Published 23 июля 2012,, 12:07

Modified 12 ноября 2022,, 15:01

Updated 12 ноября 2022,, 15:01

С 2013 года нижегородцы будут получать онлайн-информацию о строящихся в Н.Новгороде объектах

23 июля 2012, 12:07

Глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин на оперативном совещании 23 июля дал поручение администрации города ускорить работу по созданию электронной информационной системы строительных объектов. Об этом сообщает Управление по связям с общественностью и СМИ городской Думы Нижнего Новгорода.

В основу проекта ляжет «Цифровая карта мониторинга сноса и реконструкции ветхого и сноса аварийного жилищного фонда». На электронной карте города будут отображаться сведения о территориях перспективного строительства, этапах и сроках расселения конкретных домов, получения отчетов о выполнении муниципальной программы сноса ветхого фонда. Данные будут публиковаться в сети Интернет, где информацию смогут получить все заинтересованные гражданине и юридические лица.

«Каждый нижегородец имеет право знать, что и где строится на территории города. Новая информационная система в режиме онлайн будет давать ответы на вопросы о том, какая градостроительная деятельность осуществляется на территории Нижнего Новгорода, какие планы по тем или иным территориям есть у администрации города», - отметил О. Сорокин.

Глава областного центра подчеркнул, что основная задача – внедрить более современную форму работы с запросами граждан, которых в градостроительной сфере очень много.

«Полностью отказываться от ответов на бумаге мы не планируем, но те граждане, которые без лишней суеты хотят получить достоверную информацию, смогут сделать это оперативно и в любое время», - подчеркнул О. Сорокин.

Новая информационная система начнет работать в 2013 году на официальном сайте города.

"