Posted 23 июля 2010,, 08:07

Published 23 июля 2010,, 08:07

Modified 1 ноября 2022,, 00:16

Updated 1 ноября 2022,, 00:16

"СТ Нижегородец" рассчитывает на госзаказ по приобретению спецавтомобилей для областных служб

23 июля 2010, 08:07
Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

22 июля 2010 года губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев посетил завод спецтехники «Нижегородец».

Губернатора сопровождали министр промышленности и инноваций Нижегородской области Николай Сатаев, учредитель ООО «СТ Нижегородец» Алексей Гойхман, генеральный директор ООО «СТ Нижегородец» Сергей Лимонников.

Губернатор ознакомился с модельным рядом выпускаемых автомобилей – социального и коммерческого транспорта на базе фургонов и шасси отечественных и иностранных производителей.

Интерес губернатора вызвали производственные цеха предприятия, в частности, сборочное производство автомобилей на базе техники «Форд».

Губернатор подчеркнул, что СТ Нижегородец – предприятие с высокой культурой производства, успешно внедряющее перспективные производственные программы, постоянно совершенствуя качество проводимых работ.

Все работы по производству автобусов и спецтехники согласованы с компаниями-производителями базового транспортного средства и сертифицированы. При этом предприятие несет высокую социальную ответственность, четко исполняя свои обязательства перед трудовым коллективом.

Министр промышленности и инноваций Нижегородской области Николай Сатаев, сообщил, что на предприятии производится переоборудование автомобилей, в основном зарубежных марок («Форд», «Фиат», «Пежо», «Ивеко» и др.), подчеркнув, что при этом используется 80% комплектующих, произведенных в России.

В ходе посещения предприятия состоялось совещание с участием губернатора.

Генеральный директор предприятия Сергей Лимонников по итогам совещания с удовлетворением сообщил, что правительство Нижегородской области выразило готовность сотрудничать с предприятием, в частности, речь идет о возможном приобретении специальных автомобилей для областных служб в рамках госзаказа.

Завод уже активно сотрудничает с федеральными госструктурами и ведомствами, в частности, МВД России, региональным филиалом Центра занятости РФ, МЧС.

"