Posted 23 июля 2010,, 11:07

Published 23 июля 2010,, 11:07

Modified 1 ноября 2022,, 00:15

Updated 1 ноября 2022,, 00:15

"Правое дело" сформировало списки кандидатов в депутаты городских Дум Дзержинска и Н.Новгорода

23 июля 2010, 11:07
Об этом сообщает пресс-служба НРО партии «Правое дело».

23 июля 2010 года в Нижнем Новгороде состоялось заседание внеочередной конференции регионального отделения в Нижегородской области политической партии «Правое дело».

Для работы конференции на заседаниях местных отделений партии были выдвинуты делегаты. На совещании из 52 присутствовали 34 делегата. В соответствии с Уставом партии, если присутствуют более половины делегатов, конференция считается правомерной.

Открывая заседание, председатель регионального отделения в Нижегородской области Денис Лабуза отметил, что: «Мы должны достойно провести избирательную кампанию, сделать все возможное, что бы преодолеть 5% барьер и победить на выборах в городские Думы Нижнего Новгорода и Дзержинска».

Утвердив повестку дня, делегаты единогласно проголосовали за выдвижение общепартийного муниципального списка кандидатов в депутаты городской Думы Нижнего Новгорода V созыва, который возглавит председатель регионального отделения партии Денис Лабуза. Также единогласно проголосовали за выдвижение кандидатов в депутаты Думы Нижнего Новгорода по одномандатным избирательным округам.

По одномандатным округам от «Правого дела» выдвинуты: директор ООО «Классика» Денис Лабуза, коммерческий директор НЗТТМ ЗАО «Транспорт» Андрей Веселов, генеральный директор ООО «НТИ-Ресурс» Михаил Майоров, управляющий Ассоциацией быстрого питания «Своя пекарня» Алексей Носов, директор ООО «Фигурные элементы мощения» Надежда Пирютко, президент НРОО «Академия национальной безопасности» Александр Грачев, генеральный директор ООО ПСГ «Дэлта-Н» Игорь Житков.

Далее участники конференции единогласно проголосовали за общепартийный муниципальный список кандидатов в депутаты городской Думы города Дзержинска V созыва. Возглавит его руководитель Дзержинского отделения партии «Правое дело» Сергей Преснов. За его кандидатуру на пост мэра Дзержинска проголосовали 33 делегата, против 1 человек. Единогласно проголосовали за депутатов-одномандатников в Думу города Дзержинска.

По одномандатным округам от «Правого дела» в Дзержинске выдвинуты: директор НОУ «Институт экономического развития» Сергей Преснов, главный врач санатория-профилактория «Голубая ока» Алексей Калигин, директор ООО «Альянс» Елена Бароненко.

Также в процессе заседания конференция утвердила новых членов политического совета регионального отделения партии взамен вышедших по собственному желанию. Новыми членами политсовета стали Андрей Веселов, Алексей Носов и Александр Золотухин.

Все документы по итогам региональной конференции на следующей недели будут переданы в федеральный политический совет «Правого дела» для утверждения.

"