Posted 23 июня 2021,, 16:00

Published 23 июня 2021,, 16:00

Modified 3 ноября 2022,, 19:06

Updated 3 ноября 2022,, 19:06

Три острые новости среды, которые сильно задели нижегородцев

23 июня 2021, 16:00
NewsNN подводит информационные итоги дня, напоминая о наиболее значимых событиях, которые освещались в новостях издания.

Новость № 1. Сегодня в Нижнем Новгороде прошел онлайн-брифинг, на котором замгубернатора Давид Мелик-Гусейнов дал ответы на самые популярные вопросы о вакцинации и ситуации вокруг коронавируса. Он рассказал о росте заболеваемости и пообещал, что жители региона не останутся из-за этого без плановой помощи. На мероприятии также стало известно о закрытии одного из лагерей, в котором несколько детей подхватили COVID-19 после массовой дискотеки. Помимо этого, Мелик-Гусейнов объявил о прогнозах на снижение заболеваемости, затронул темы вакцинации беременных и количестве нижегородцев, заболевших коронавирусом после прививки.

Новость № 2. Дольщики самого скандального недостроя в Нижегородской области — ЖК «Новинки Smart City» — сделали из опилок надпись «SOS», а спустя пару недель добавили к нему — «Путин». Однако в тот же вечер пришли неизвестные гости и начали стирать второе слово. Местные рассказали NewsNN, что таким образом власти «заметают следы». Тем временем сроки строительства домов продолжают сдвигаться.

Новость № 3. С 1 июня в Нижегородской области снова вырастут цены на «коммуналку». Но власти обещают, что плата не превысит уровень инфляции. В частности, уже через неделю жители региона будут платить больше за тепло, воду, газ, электричество и обращение с ТКО.

"