Posted 23 июня 2020,, 10:53

Published 23 июня 2020,, 10:53

Modified 3 ноября 2022,, 18:59

Updated 3 ноября 2022,, 18:59

Нижегородцы выберут пространства для благоустройства онлайн

Нижегородцы выберут пространства для благоустройства онлайн

23 июня 2020, 10:53
Фото: 1Mi
Нижегородцы выберут пространства для благоустройства онлайн
23 июня в Нижегородской области стартовало онлайн-голосование по выбору общественных пространств, которые будут благоустроены в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда». Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

Согласно информации, отдать свой голос нижегородцы возрастом от 14 лет смогут до 6 июля на портале golosza.ru.

По словам губернатора Глеба Никитина, нацпроект позволяет региону качественно изменить подход к благоустройству и созданию новых общественных пространств. «Голосование является основным способом получения мнений жителей о том, какую территорию в первую очередь необходимо преобразить», — сказал он.

Глава региона добавил, что после подведения итогов голосования и определения приоритета между парками и скверами, специалисты подготовят концепции. В дальнейшем к их обсуждению которых привлекут нижегородцев. «Это необходимо для того, чтобы создать пространство, максимально отвечающее запросам граждан», — пояснил Никитин.

Отмечается, что голосование по выбору пространств для благоустройства проводится 18 городах, численность населения которых превышает 20 тысяч человек. В перечень территорий вошло 133 объекта. 63 из них находятся в Нижнем Новгороде, 70 — в области. Отдать за них голос также можно будет на избирательных участках 1 июля, в день голосования по принятию поправок в Конституцию РФ.

"