Posted 23 июня 2018,, 13:35

Published 23 июня 2018,, 13:35

Modified 3 ноября 2022,, 17:34

Updated 3 ноября 2022,, 17:34

Самолет с перуанскими болельщиками задымился перед посадкой в Тюмени

23 июня 2018, 13:35
Самолет с футбольными фанатами сборной Перу, который выполнял рейс Екатеринбург-Тюмень, задымился перед посадкой в аэропорту. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.

По данным Росавиации, при заходе на посадку произошел сбой в работе турбовинтового двигателя №2. Возгорания не произошло, но в салон воздушного судна стал проникать дым. Пассажиров напугало это явление, несмотря на его кратковременность.

В результате ЧМ никто не пострадал. Высадка пассажиров прошла в обычном режиме - самолет приземлился успешно. Комиссия Тюменского управления Росавиации выясняет все обстоятельства и причины произошедшего.

Ранее произошел инцидент с самолетом, на котором летела сборная Саудовской Аравии. У самолета, в котором летели в Ростов-на-Дону тренерский штаб и игроки, во время полета вспыхнуло крыло. Позже в аккаунте «Саудовской Федерации футбола» в соцсетях появились данные о том, что все члены экипажа «находятся в безопасности после незначительной технической неисправности самолёта». Судно благополучно приземлилось в аэропорту Ростова-на-Дону. Причина ЧП — нарушение штатной работы одного из двигателей, предварительно из-за попадания птицы.

"