Posted 23 июня 2016,, 15:23

Published 23 июня 2016,, 15:23

Modified 12 ноября 2022,, 14:08

Updated 12 ноября 2022,, 14:08

Нижегородские пациенты выбрали самых лучших врачей

23 июня 2016, 15:23
Итоги «Первой народной медицинской премии» подведены 23 июня.
Около 250 тысяч жителей области приняли участие в голосовании за лучших, на их взгляд, медиков региона, победителей наградили 23 июня в Театре юного зрителя, сообщает пресс-служба правительства области.


История премии началась три года назад, тогда проект, инициированный правительством региона назывался «Нижегородская народная медицинская премия».


Колоссально выросло за это время количество голосующих пациентов. В год первого голосования их было около восьми тысяч, в этом году – более 250 тысяч человек. Причем голосовать можно было как в медицинских учреждениях, где установили 111 информационных стоек, так и по почте или в интернете.


В двенадцати номинациях выявлены самые ответственные, грамотные, добросердечные специалисты.


Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев на торжественной вручении наград отметил, что, кроме высокой квалификации, «врач должен еще быть добрым и отзывчивым человеком».


Секретарь отделения партии «Единая Россия» по Советскому району, руководитель благотворительного фонда «Наши дети» Юрий Балашов, комментируя подведение итогов народного голосования, отметил, что для врачей, медицинских сестер доброжелательное отношение и отличная оценка работы очень важны.

Тем не менее, считает, Юрий Балашов, «есть много насущных проблем, которые проявляются в жизни медиков ежедневно. Наличие оборудования и медикаментов, условия, в которых они работают, важно все». По его мнению, в регионе делается многое, чтобы проблемы эти решались.

"