Posted 23 июня 2014,, 06:06

Published 23 июня 2014,, 06:06

Modified 12 ноября 2022,, 14:41

Updated 12 ноября 2022,, 14:41

Свыше 600 детей уже отдохнули в лагерях Нижегородской области

23 июня 2014, 06:06
Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

23 июня на оперативном совещании глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов дал поручение провести дополнительные проверки условий отдыха детей в муниципальных лагерях.

Он подчеркнул, что необходимо проверить условия проживания детей, технологии приготовления пищи, а также соблюдения санитарных норм.

Начальник управления по труду и работе с населением Галина Гуренко отметила, что в настоящее время дети из Нижнего Новгорода отдыхают в 16 загородных лагерях, из которых 8 являются муниципальными.

«Первая смена в муниципальных лагерях закончилась без происшествий. В загородных лагерях отдохнуло свыше 600 человек. Дети, находящиеся там, были под постоянным контролем администрации лагеря, курирующих структурных подразделений администрации города и специалистов Роспотребнадзора. На этой неделе начинается вторая смена, которая должна пройти на таком же высоком организационном уровне. Всего планируется, что за четыре смены в лагерях отдохнут около 2,5 тыс. детей», - сказала Галина Гуренко.

Говоря о базе отдыха, где зафиксировано массовое отравление детей, Галина Гуренко отметила, что лагерь «Искатель» не муниципальный, а частный и, к сожалению, администрация города не может осуществлять надзор за его деятельностью. Полномочия по проверке частных загородных лагерей есть только у Роспотребнадзора.

"