Posted 23 июня 2011,, 10:06

Published 23 июня 2011,, 10:06

Modified 12 ноября 2022,, 16:12

Updated 12 ноября 2022,, 16:12

Юбилейный концерт Иосифа Штиллера (балалайка) пройдет в Нижегородской филармонии

23 июня 2011, 10:06

3 июля, в воскресенье, в Кремлевском концертном зале состоится юбилейный концерт заслуженного артиста России Иосифа Штиллера (балалайка), сообщает пресс-служба Нижегородской филармонии.

В концерте, приуроченном к 65-летию артиста, примут участие лауреат международного конкурса Татьяна Гейн (сопрано), лауреат регионального конкурса Ульяна Творогова (сопрано) и Юрий Филатов (баян). За дирижерский пульт встанет Ренат Жиганшин. В программе концерта прозвучат произведения Моцарта, Чайковского, Легара, Лоу и Дунаевского.

Концерт состоится в рамках летнего благотворительного сезона Нижегородской филармонии. Начало в 18.00.

Вся жизнь музыкального виртуоза Иосифа Штиллера посвящена любимому музыкальному инструменту — балалайке. Свою творческую деятельность в Нижегородской филармонии он начал в 1969 году, был солистом эстрадного коллектива «Хохлома», позже – солистом ансамбля «Волжские напевы», в настоящее время активно занимается сольной концертной деятельностью.

Иосиф Штиллер является лауреатом республиканского и всероссийского конкурсов, дипломантом многих международных фестивалей. Выступал во многих городах России, СНГ, а также в Италии, Германии, Польше, Турции, Норвегии, Испании, Швейцарии, Австрии, Мексике, США. Репертуар артиста состоит не только из сочинений, написанных композиторами для балалайки, но и из собственных аранжировок произведений классической и народной музыки.
"