Posted 23 мая 2022,, 16:44

Published 23 мая 2022,, 16:44

Modified 3 ноября 2022,, 20:03

Updated 3 ноября 2022,, 20:03

Банк «Открытие»: Стартовала акция с повышенным кешбэком

23 мая 2022, 16:44
Многие банки России начали возвращать программы лояльности, которые были отменены либо скорректированы. Так, клиенты некоторых банков могут воспользоваться повышенным кешбэком.

Сейчас пока немного новинок, ориентированных на клиентов. Так, банк «Открытие» заявил, что запускает для держателей дебетовой карты Opencard акцию с высоким кешбэком в пять процентов на все покупки. Участниками акции могут стать те, кто не имеет Opencard. В этом случае они должны оформить ее с 23 мая по десятое июля. А те, у кого она есть, смогут оформить кредитку. Об этом сообщает potokmedia.ru.

Данную акцию банковские сотрудники пояснили тем, что для клиентов кешбэк стал самой желанной опцией при использовании пластиковых карт. В сегодняшней ситуации многие программы лояльности только ухудшаются. В свою очередь, банк «Открытие» поддерживает клиентов, сохраняет выгодные условия по картам, а новые клиенты смогут воспользоваться акцией с кешбэком пять процентов. Об этом сообщила Яна Тимофеева, вице-президент, лидер трайба «Ежедневный банкинг» банка «Открытие». Амбассадоры акции — российский артист Константин Хабенский и актриса Марина Кравец.

От программ лояльности начали отказываться после введения санкций в конце февраля. Корректировку размера и механики кешбэка, а также изменение тарифов карт банки объяснили нестабильной ситуацией в системе межбанковских платежей. Отмечается, что с 18 апреля ЦБ вынужден был понизить предельную ставку комиссии за эквайринг, после чего кешбэк стал недоступен.

С осторожностью банки прокомментировали корректировку программ лояльности. Они отметили, что это временная мера. Прогнозируется, что ближе к осени текущего года россияне снова смогут получать от банков разные бонусы и кешбэк.

Вполне оптимистично на этом фоне выглядит акция от банка «Открытие», которая поддержана креативной рекламной кампанией.

"