Posted 23 мая 2021,, 15:00

Published 23 мая 2021,, 15:00

Modified 3 ноября 2022,, 19:23

Updated 3 ноября 2022,, 19:23

Три легкие новости воскресенья, которые точно не испортят нижегородцам выходные

23 мая 2021, 15:00
NewsNN подводит информационные итоги дня, напоминая о наиболее значимых событиях, которые освещались в новостях издания.

Новость № 1. Российская актриса театра и кино, главная героиня сериала «СашаТаня» Валентина Рубцова приехала в Нижний Новгород, чтобы принять участие в экологическом субботнике. Она помогла местным волонтерам, общественникам и жителям очистить от мусора берег реки Борзовки. Уборка проходила в Ленинском районе.

Новость № 2. В Дзержинске открылся мотосезон. В честь такого события на байк пересел даже мэр Иван Носков. Он подчеркнул, что мотоцикл — это «красота, мощь, крутость, скорость», добавив, что сам является мотоциклистом со стажем. Всего в открытии сезона приняли участие порядка 70 человек.

Новость № 3. На Решетниковской улице в Нижнем Новгороде снесли флигель усадьбы Столярова. Недавно на нем появился стрит-арт местного художника Никиты Nomerz. Речь идет о надписи «Старый друг лучше новых двух», которую автор месяц назад. Сейчас он решил продать фрагменты с обрывками этой фразы, а вырученные с продаж средства направить в фонд команды фестиваля «Том Сойер Фест».

"