Posted 23 мая 2021,, 11:36

Published 23 мая 2021,, 11:36

Modified 3 ноября 2022,, 19:23

Updated 3 ноября 2022,, 19:23

Евгений Люлин принял участие в фестивале кулинарного искусства «Арзамасский гусь»

23 мая 2021, 11:36
22 мая председатель Законодательного Собрания Нижегородской области Евгений Люлин принял участие в фестивале кулинарного искусства «Арзамасский гусь». Мероприятие прошло на базе профилактория «Морозовский» Арзамасского района.

В 2021 году на территории профилактория было организовано несколько площадок. Для гостей проводились конкурсы, мастер-классы, работали музыкальная сцена, фермерская ярмарка, ремесленная лавка. Также профессиональные повара устроили для зрителей шоу.

Напомним, что это событие проводится ежегодно. Его посещают ценители вкусной и здоровой пищи, чтобы узнать секреты лучших кулинарных мастеров, принять участие в дегустациях, посоревноваться в собственных умениях, познакомиться с рецептами новых блюд на любой вкус.

«Фестиваль имеет богатую историю и, безусловно, является важным событием для области, поскольку он известен не только в России, но и за рубежом. Это одна из наших визитных карточек, которая привлекает внимание туристов! Очень интересно было посмотреть на демонстрацию навыков лучших шеф-поваров, выступления творческих коллективов, получить большое количество ярких впечатлений и зарядиться приятными эмоциями. Много людей сегодня собралось как из Нижегородской области, так и из других регионов. Радует, что у нас из года в год проводится фестиваль, куда можно отправиться с друзьями, семьей, отдохнуть и расширить свои гастрономические познания. Особую благодарность хочу выразить организаторам мероприятия и руководству профилактория за комфортное обустройство площадки и насыщенность программы! Чем больше у нас будет проводиться подобных фестивалей, тем более привлекательной и для жителей области, и для гостей станет наша родная Нижегородская земля», — отметил председатель Законодательного Собрания Евгений Люлин.

"