Posted 23 мая 2018,, 15:42

Published 23 мая 2018,, 15:42

Modified 3 ноября 2022,, 17:06

Updated 3 ноября 2022,, 17:06

Строительные заборы в Нижнем Новгороде перестанут быть синими

23 мая 2018, 15:42
Дума Нижнего Новгорода на заседании 23 мая, где присутствовал корреспондент NewsNN, внесла изменения в правила благоустройства города.

Депутаты решили запретить использование синих заборов при ограждении строительных площадок.

Согласно правилам, места производства земляных и других ремонтных работ должны быть ограждены. Могут использоваться ограждения из профлиста либо металлической сетки цветового решения по RAL 7032 (серо-бежевый), RAL 7042 (серый), или RAL 2004 (оранжевый), со сварными рамами цветового решения по RAL 7016 (темно-серый).

Серое ограждение будет использоваться на участках производства земляных работ на внутридворовой территории, сетчатое ограждение оранжевого цвета – на участках прокладки и переустройства инженерных сетей и коммуникаций неглубокого заложения до полуметра. Серо-бежевый и серый цвета будут применяться для ограждения стройплощадки при новом строительстве или реконструкции зданий, участков прокладки и переустройства инженерных сетей и коммуникаций глубокого заложения, при аварийном разрытии для ремонта подземных коммуникаций, при строительстве и реконструкции объектов дорожно-мостового хозяйства, при ремонте и реконструкции фасадов, ремонте кровель зданий и сооружений.

Бетонное ограждение предназначено для строительной площадки при новом строительстве комплекса зданий и сооружений, пластиковые секционные заборы - для краткосрочного (до пяти дней) ограждения мест производства работ по ремонту дорожного покрытия.

Также появится разделение на три типа ограждений – комбинированные, совмещенные и глухие. Выбор типа забора будет зависеть от места его установки.

"