Posted 23 мая 2018,, 09:40

Published 23 мая 2018,, 09:40

Modified 3 ноября 2022,, 17:05

Updated 3 ноября 2022,, 17:05

На разработку проекта водовода до Навашина выделены средства – Никитин

23 мая 2018, 09:40
Глава Нижегородской области Глеб Никитин в ходе рабочего визита в Навашино провел встречу с жителями. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Навашинцы задали Никитину вопросы, касающиеся водоснабжения города. По их словам, водопроводная вода не соответствует нормативам и непригодна для использования в бытовых целях.

Никитин сказал, что работа над решением этой проблемы уже идет. «Выделены средства на разработку проектно-сметной документации по строительству водозабора и водовода от Южно-Горьковского хранилища подземных вод до города Навашино. После завершения этой работы, будем решать вопрос с определением источников финансирования проекта», – заявил глава региона.

Также жители рассказали о необходимости ремонта в центральной районной больнице и нехватке медицинского персонала.

Врио губернатора сообщил о том, что проекты ремонта ЦРБ уже готовы и региональное министерство здравоохранения рассматривает возможность включения работ в план на следующий год.

«Для привлечения кадров в небольшие города в регионе действует программа по предоставлению единовременной компенсационной выплаты за переезд в размере 1 миллиона рублей. Есть желающие работать в Навашинском округе. Будем рассматривать возможности по повышению эффективности мер поддержки», – сказал Никитин.

Вскоре состоится ремонт большого игрового зала в физкультурно-оздоровительном центре «Здоровье». «В самом ФОКе уже был проведен капитальный ремонт, необходимо отремонтировать и игровой зал. По объекту уже есть необходимые документы», - добавил глава региона. Вопрос о ремонте сельского дома культуры Никитин предложил сделать приоритетным.

"