Posted 23 мая 2017,, 13:59

Published 23 мая 2017,, 13:59

Modified 3 ноября 2022,, 17:41

Updated 3 ноября 2022,, 17:41

В Казани установят скульптуру волка Забиваки

23 мая 2017, 13:59
Скульптуру волка Забиваки установят на подъезде к стадиону «Казань-Арена». Об этом сообщил министр по делам молодежи и спорту РТ Владимир Леонов.

Как сообщает Inkazan, скульптуру в виде талисмана ЧМ-2018 по футболу «чуть выше человеческого роста» установят на подъезде к стадиону «Казань-Арена».

Эскиз скульптуры уже готов, открытие скульптуры запланировано на 18 июля. Стоять она будет рядом с тем местом, где располагался талисман казанской Универсиады-2013 барс Юни.

Кроме того, Леонов рассказал, что на стадионе «Казань-Арена» для обеспечения безопасности установили камеры высокой точности. С их помощью можно будет идентифицировать каждого, кто находится на трибунах.

«Мы установили одну из самых лучших систем идентификации на стадионе — это камеры высокой точности. То есть, в принципе, мы каждого болельщика на стадионе, каждого зрителя, можем идентифицировать. Это тоже такое ноу-хау», — сказал Леонов.

Систему уже протестировали в ходе тестового матча Кубка конфедераций-2017 («Рубин» — ЦСКА), который прошел 17 мая.

«Если вдруг происходит какой-то инцидент, кризисная ситуация, то мы можем идентифицировать конкретного человека, то есть это фотографическое качество», — добавил Леонов.

Охранять матчи будут порядка 7 тысяч полицейских.

В преддверии матчей Кубка конфедераций-2017 в Казани Владимир Леонов прокомментировал и возможность этапирования бездомных людей.

«Вроде бы таких программ и нет. Чисто даже визуально, когда была теплая погода, я сам по центру города с удовольствием хожу и видел… Эта работа в регулярном режиме ведется, она будет продолжена. Те службы, которые этим занимаются, проинформированы, поэтому я думаю, что с ними будет просто точечно вестись работа. Но какого-то такого, как в старые добрые времена, за сто первый километр — такого, вроде нет», — подытожил Леонов.

"