Posted 23 мая 2016,, 10:05

Published 23 мая 2016,, 10:05

Modified 12 ноября 2022,, 14:09

Updated 12 ноября 2022,, 14:09

Семь дней осталось до старта благотворительного утиного заплыва

23 мая 2016, 10:05
Мероприятие пройдет при поддержке Tele2.

Компания Tele2 предлагает нижегородцам принять участие в благотворительном утином заплыве, который пройдет 28 мая в Москве при поддержке Tele2. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Чтобы стать участником заплыва, достаточно купить и зарегистрировать на сайте мероприятия одного или нескольких резиновых утят. Собранные средства буду направлены на поддержку социальных предпринимателей, оказывающих помощь детям по всей России.

Веселое фандрайзинговое мероприятие фонда «Навстречу переменам» – благотворительный заплыв резиновых утят – состоится 28 мая в Воронцовском парке столицы. В России такой заплыв проводится в третий раз, все собранные средства идут на поддержку социальных предпринимателей, которые реализуют проекты по оказанию разнообразной помощи детям по всей стране. Принять участие в заплыве может каждый: для этого до 28 мая необходимо купить и зарегистрировать одного или нескольких утят на сайте мероприятия. Все зарегистрированные утята будут выпущены в центральный пруд парка, а владельцы трех «пловцов», которые первыми доберутся до финиша, получат призы от партнера мероприятия – оператора мобильной связи Tele2. Купить резинового «спортсмена» можно и в день мероприятия в Воронцовском парке.

На сегодня уже зарегистрированы 1130 утят, которые примут участие в заплыве. Поддержать мероприятие вызвались как коммерческие компании, зарегистрировавшие целые флотилии уточек для своих сотрудников, так и обычные жители российских городов, в том числе и Нижнего Новгорода, которые решили поддержать предпринимателей, помогающих детям.

В начале этой недели в парке пройдет пробный заплыв, во время которого организаторы «потренируют» утят держаться на воде и преодолевать дистанцию без происшествий. Напомним, что тысячам резиновых уточек необходимо будет доплыть к финишной черте под действием струи воды из брандспойта. Старт благотворительного заплыва запланирован на 16 часов 28 мая, желающие смогут следить за соревнованием у центрального пруда Воронцовского парка или по фотоотчетам на официальной странице фонда «Навстречу переменам» в Facebook.

Организатор Благотворительного утиного заплыва – фонд поддержки социальных инициатив в сфере детства «Навстречу переменам», партнеры мероприятия – оператор мобильной связи Tele2 и газета Metro. Дополнительную информацию об утином заплыве можно узнать на сайте duckrace.ru.

"