Posted 23 мая 2012,, 11:05

Published 23 мая 2012,, 11:05

Modified 12 ноября 2022,, 15:12

Updated 12 ноября 2022,, 15:12

В Дзержинске раскрыто убийство в автосервисе

23 мая 2012, 11:05
Об этом сообщает СУ СКР по Нижегородской области. По результатам проведения доследственной проверки по факту исчезновения гражданина Дзержинским межрайонным следственным отделом Следственного комитета по Нижегородской области 22 мая возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Проверкой установлено, что 7 мая 2012 года около 1 часа ночи владелец автосервиса, расположенного в гаражном кооперативе по пр. Ленина в Дзержинске выехал из автосервиса на личной автомашине марки «КИА», а через час его автомобиль был обнаружен сгоревшим в районе старого городского кладбища г. Местонахождение хозяина машине установлено не было: в лечебные учреждения он не обращался, по учетам судебно-медицинского морга не значился. В результате грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий по «горячим следам» следователям и оперативным сотрудникам УМВД РФ по Дзержинску, полагавшим, что пропавший без вести гражданин стал жертвой преступления, удалось установить и задержать подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 22-летний работник автосервиса. По версии следствия, 7 мая 2012 года в ночное время хозяин автосервиса предъявил работнику претензии по поводу выполненной им работы. На этой почве между мужчинами произошла ссора, в ходе которой работник толкнул хозяина. 29-летний потерпевший упал в смотровую яму и, ударившись головой о металлический угол ямы, скончался. С целью сокрытия совершенного, подозреваемый вывез тело погибшего на его же машине и выбросил в мусорный контейнер. Затем он отвез машину к кладбищу, и поджег ее, облив бензином. Подозреваемый задержан. В ближайшее время судом будет рассмотрено ходатайство следователя об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.
Об этом сообщает СУ СКР по Нижегородской области.
 
По результатам проведения доследственной проверки по факту исчезновения гражданина Дзержинским межрайонным следственным отделом Следственного комитета по Нижегородской области 22 мая возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
 
Проверкой установлено, что 7 мая 2012 года около 1 часа ночи владелец автосервиса, расположенного в гаражном кооперативе по пр. Ленина в Дзержинске выехал из автосервиса на личной автомашине марки «КИА», а через час его автомобиль был обнаружен сгоревшим в районе старого городского кладбища г. Местонахождение хозяина машине установлено не было: в лечебные учреждения он не обращался, по учетам судебно-медицинского морга не значился.
 
В результате грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий по «горячим следам» следователям и оперативным сотрудникам УМВД РФ по Дзержинску, полагавшим, что пропавший без вести гражданин стал жертвой преступления, удалось установить и задержать подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 22-летний работник автосервиса.
 
По версии следствия, 7 мая 2012 года в ночное время хозяин автосервиса предъявил работнику претензии по поводу выполненной им работы. На этой почве между мужчинами произошла ссора, в ходе которой работник толкнул хозяина. 29-летний потерпевший упал в смотровую яму и, ударившись головой о металлический угол ямы, скончался. С целью сокрытия совершенного, подозреваемый вывез тело погибшего на его же машине и выбросил в мусорный контейнер. Затем он отвез машину к кладбищу, и поджег ее, облив бензином.
 
Подозреваемый задержан. В ближайшее время судом будет рассмотрено ходатайство следователя об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.
 
Расследование уголовного дела продолжается.

"