Posted 23 мая 2012,, 14:05

Published 23 мая 2012,, 14:05

Modified 12 ноября 2022,, 15:12

Updated 12 ноября 2022,, 15:12

В 2011 году рост пассажиропотока аэропорта Н.Новгорода составил 22,5%

23 мая 2012, 14:05
Об этом сообщает пресс-служба аэропорта. 22 мая состоялось заседание Совета директоров ОАО «МАНН». В 2011 году также было открыто 15 новых российских и международных направлений, а произошедшие инфраструктурные изменения позволили увеличить площади для обслуживания внутрироссийских рейсов и сделать более удобной процедуру регистрации и досмотра пассажиров. «Тенденции 2011 года уверенно продолжаются и в текущем году, поэтому для более динамичного развития аэропорта, дальнейшего повышения уровня обслуживания пассажиров и авиакомпаний и обеспечения должного уровня авиабезопасности советом директоров принято решение о невыплате дивидендов и направлении всей чистой прибыли на приобретение спецтехники и строительство новых объектов аэропорта. Также совет утвердил отчет об итогах дополнительного выпуска ценных бумаг, что необходимо для завершения процесса допэмиссии и регистрации отчета в Федеральной службе по финансовым рынкам России», - говорится в сообщении. Одним из важных результатов заседания Совета директоров стало одобрение крупной сделки – договора между ОАО «МАНН» и ЗАО «Рамболь» на выполнение функций генерального проектировщика нового пассажирского терминала. Кроме того, Совет директоров ОАО «МАНН» назначил дату годового собрания акционеров на 25 июня текущего года, а проведение внеочередного общего собрания акционеров по вопросу переизбрании Совета директоров (в соответствии с условиями акционерного соглашения между ОАО «Аэропорт Кольцово» и Нижегородской областью) назначено на 6 августа 2012 года.
Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.
 
22 мая состоялось заседание Совета директоров ОАО «МАНН». 
 
В 2011 году также было открыто 15 новых российских и международных направлений, а произошедшие инфраструктурные изменения позволили увеличить площади для обслуживания внутрироссийских рейсов и сделать более удобной процедуру регистрации и досмотра пассажиров.   
 
«Тенденции 2011 года уверенно продолжаются и в текущем году, поэтому для более динамичного развития аэропорта, дальнейшего повышения уровня обслуживания пассажиров и авиакомпаний и обеспечения должного уровня авиабезопасности советом директоров принято решение о невыплате дивидендов и направлении всей чистой прибыли на приобретение спецтехники и строительство новых объектов аэропорта. Также совет утвердил отчет об итогах дополнительного выпуска ценных бумаг, что необходимо для завершения процесса допэмиссии и регистрации отчета в Федеральной службе по финансовым рынкам России», -  говорится в сообщении.
 
Одним из важных результатов заседания Совета директоров стало одобрение крупной сделки – договора между ОАО «МАНН» и ЗАО «Рамболь» на выполнение функций генерального проектировщика нового пассажирского терминала. 
 
Кроме того, Совет директоров ОАО «МАНН» назначил дату годового собрания акционеров на 25 июня текущего года, а проведение внеочередного общего собрания акционеров по вопросу переизбрании Совета директоров (в соответствии с условиями акционерного соглашения между ОАО «Аэропорт Кольцово» и Нижегородской областью) назначено на 6 августа 2012 года.