Posted 23 мая 2012,, 09:05

Published 23 мая 2012,, 09:05

Modified 30 октября 2022,, 23:46

Updated 30 октября 2022,, 23:46

"В 2011 году в область было привлечено более 24 млрд. рублей федеральных средств", - Е.Морозов

23 мая 2012, 09:05
Об этом сообщает управление по взаимодействию со СМИ Законодательного собрания Нижегородской области (ЗС НО). "Благодаря четкой системе взаимодействия с федеральными органами власти только в минувшем году в Нижегородскую область было привлечено более 24 млрд. рублей федеральных средств. Это составляет примерно четвертую часть регионального бюджета", – заявил заместитель председателя Законодательного собрания Евгений Морозов в связи с началом работы обновленного кабинета министров Российской Федерации."Дополнительные средства направлялись как на финансирование социальных обязательств - модернизацию системы здравоохранения (25% поступлений), образования, спорта и социального обеспечения граждан, так и на реализацию инфраструктурных проектов – строительство АЭС, автодорог, мостов и метро, поддержку ЖКХ (около 15%), расселение ветхого фонда. Традиционно значительные средства федерального бюджета поступают на развитие малого предпринимательства, в том числе инновационного, а также на государственную поддержку сельского хозяйства. Надеюсь, что конструктивное взаимодействие с новым составом правительства России по ключевым вопросам развития региона будет продолжено", - подчеркнул Евгений Морозов.
Об этом сообщает управление по взаимодействию со СМИ Законодательного собрания Нижегородской области (ЗС НО).
 
"Благодаря четкой системе взаимодействия с федеральными органами власти только в минувшем году в Нижегородскую область было привлечено более 24 млрд. рублей федеральных средств. Это составляет примерно четвертую часть регионального бюджета", – заявил заместитель председателя Законодательного собрания Евгений Морозов в связи с началом работы обновленного кабинета министров Российской Федерации.

"Дополнительные средства направлялись как на финансирование социальных обязательств - модернизацию системы здравоохранения (25% поступлений), образования, спорта и социального обеспечения граждан, так и на реализацию инфраструктурных проектов – строительство АЭС, автодорог, мостов и метро, поддержку ЖКХ (около 15%), расселение ветхого фонда. Традиционно значительные средства федерального бюджета поступают на развитие малого предпринимательства, в том числе инновационного, а также на государственную поддержку сельского хозяйства. Надеюсь, что конструктивное взаимодействие с новым составом правительства России по ключевым вопросам развития региона будет продолжено", - подчеркнул Евгений Морозов.

"