Posted 23 мая 2012,, 08:05

Published 23 мая 2012,, 08:05

Modified 12 ноября 2022,, 15:12

Updated 12 ноября 2022,, 15:12

«Как и жители Ковалихи-Семашко, я выступаю против точечной застройки», - О.Кондрашов

23 мая 2012, 08:05
Комментируя ситуацию вокруг строительства многоэтажного дома на пересечении улиц Ковалихинская и Семашко, глава администрации города Олег Кондрашов подчеркнул, что до сегодняшнего дня в данном конфликте остается верен интересам жителей.Об этом сообщает управление по работе со СМ иадминистрации Нижнего Новгорода.«Конфликтная ситуация в связи со строительством на пересечении улиц Ковалихинская и Семашко тянется уже не первый год. Протестные акции людей начались практически с самого момента выдачи разрешения на строительство администрацией города 13 марта 2009 года. К моему глубокому сожалению, эта проблема до сегодняшнего дня так и не получила желаемого решения. Разумеется, я выступаю при этом за решение, которое не принесет ущерба жителям соседних домов, - отметил Олег Кондрашов.Именно поэтому, по словам градоначальника, сегодняшняя администрация города вынуждена вести бесконечные судебные тяжбы.«Увы, и нам, и министерству госимущества и земельных ресурсов Нижегородской области до сих пор суды в удовлетворении исков отказывали. Фактически речь идет о том, что на руках у застройщика есть все необходимые разрешительные документы. А за нами, жителями Нижнего Новгорода, - только здравый смысл. Подумайте сами, на участке сомнительном с точки зрения устойчивости старых фундаментов, буквально окна в окна у жителей близлежащих домов может быть возведено 18-этажное здание!», - подчеркнул свою позицию Олег Кондрашов.Глава администрации Нижнего Новгорода заявил, что всегда выступал противником точечной застройки. Сегодня в городе ведется работа над перспективой комплексного освоения площадок под строительство. Тем не менее, отголоски подобных конфликтов пока остаются результатом прежних подходов к градостроительной политике.«Моя позиция как человека, как градоначальника абсолютно солидарна с мнением протестующих людей. Именно поэтому мы отказались в декабре 2010 года продлевать разрешение на строительство фирме-застройщику. Результатом нашей жесткой позиции стали бесконечные суды разных инстанций. Однако ранее принятое городскими властями разрешение о строительстве служители Фемиды оставляют неизменным и от нас требуют его продления. Администрация Нижнего Новгорода направила кассационную жалобу на решение владимирского суда, который вслед за судом Нижегородской области признал незаконным наш отказ продлить срок разрешения на строительство буквально 5 мая 2012 года», - рассказал Олег Кондрашов.
Комментируя ситуацию вокруг строительства многоэтажного дома на пересечении улиц Ковалихинская и Семашко, глава администрации города Олег Кондрашов подчеркнул, что до сегодняшнего дня в данном конфликте остается верен интересам жителей.

Об этом сообщает управление по работе со СМ иадминистрации Нижнего Новгорода.

«Конфликтная ситуация в связи со строительством на пересечении улиц Ковалихинская и Семашко тянется уже не первый год. Протестные акции людей начались практически с самого момента выдачи разрешения на строительство администрацией города 13 марта 2009 года. К моему глубокому сожалению, эта проблема до сегодняшнего дня так и не получила желаемого решения. Разумеется, я выступаю при этом за решение, которое не принесет ущерба жителям соседних домов, - отметил Олег Кондрашов.

Именно поэтому, по словам градоначальника, сегодняшняя администрация города вынуждена вести бесконечные судебные тяжбы.

«Увы, и нам, и министерству госимущества и земельных ресурсов Нижегородской области до сих пор суды в удовлетворении исков отказывали. Фактически речь идет о том, что на руках у застройщика есть все необходимые разрешительные документы. А за нами, жителями Нижнего Новгорода, - только здравый смысл. Подумайте сами, на участке сомнительном с точки зрения устойчивости старых фундаментов, буквально окна в окна у жителей близлежащих домов может быть возведено 18-этажное здание!», - подчеркнул свою позицию Олег Кондрашов.

Глава администрации Нижнего Новгорода заявил, что всегда выступал противником точечной застройки. Сегодня в городе ведется работа над перспективой комплексного освоения площадок под строительство. Тем не менее, отголоски подобных конфликтов пока остаются результатом прежних подходов к градостроительной политике.

«Моя позиция как человека, как градоначальника абсолютно солидарна с мнением протестующих людей. Именно поэтому мы отказались в декабре 2010 года продлевать разрешение на строительство фирме-застройщику. Результатом нашей жесткой позиции стали бесконечные суды разных инстанций. Однако ранее принятое городскими властями разрешение о строительстве служители Фемиды оставляют неизменным и от нас требуют его продления. Администрация Нижнего Новгорода направила кассационную жалобу на решение владимирского суда, который вслед за судом Нижегородской области признал незаконным наш отказ продлить срок разрешения на строительство буквально 5 мая 2012 года», - рассказал Олег Кондрашов.

"