Posted 23 мая 2011,, 09:05

Published 23 мая 2011,, 09:05

Modified 12 ноября 2022,, 16:17

Updated 12 ноября 2022,, 16:17

Восемь детей пострадали за один день на дорогах Нижегородской области

23 мая 2011, 09:05

В пятницу 20 мая на дорогах Нижегородской области в 20 дорожно-транспортных происшествиях 1 человек погиб и 29 получили ранения. Практически в каждом третьем ДТП получил ранения ребенок, сообщает пресс-служба УГИБДД ГУ МВД по Нижегородской области.

Из 8-ми пострадавших в этот день детей - пятеро были либо водителями, либо пассажирами двухколесных транспортных средств, двое пешеходами, один ребенок пострадал в общественном транспорте.

Хорошая погода способствовала появлению на автодорогах большого количества скутеров, мопедов, мотоциклов. Вместе с тем, водительское мастерство и знание правил дорожного движения водителей двухколесных транспортных средств оставляет желать лучшего, да и коллеги-водители не всегда воспринимают их, как равноправных участников дорожного движения.

Так, в городе Арзамас водитель автомобиля ВАЗ 2102, при повороте налево, не предоставил преимущество в движении и совершил столкновение со скутером. В результате пассажирка скутера девушка 1995 года рождения получила ранение.

Аналогичный случай произошел в городе Бор. Как сообщалось ранее, водитель «Лады» совершил столкновение с мотоциклом. В аварии пострадали мотоциклисты - пятнадцатилетние юноша и девушка.

Пострадавших в этих ДТП объединяет то, что ни у кого из них не было мотошлема.

А вот в городе Кулебаки произошел просто «вопиющий» случай. Пятидесяти двухлетний мужчина в состоянии алкогольного опьянения посадил на скутер двух детей, четырнадцать и пяти лет. Все трое были без мотошлемов. Двигаясь по дороге мужчина не выдержал безопасную дистанцию и совершил столкновение с а/м Митцубиси. В аварии пострадал и сам водитель, и двое его пассажиров, которые попали в больницу с серьезными травмами.
"