Posted 23 апреля 2021,, 13:27

Published 23 апреля 2021,, 13:27

Modified 3 ноября 2022,, 19:40

Updated 3 ноября 2022,, 19:40

Успеть за сутки: Давид Мелик-Гусейнов взял на контроль ситуацию в поликлинике № 30

23 апреля 2021, 13:27
Заместитель губернатора, министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов незапланированно посетил городскую поликлинику № 30 в Советском районе и увидел там «захламленность и темные рекреации». Об этом он рассказал на своей странице в Instagram.

По словам министра, проблема в организации рабочего процесса.

«Регистратура не до конца владеет информацией по вакцинации. В коридорах возникают очереди в связи с низкой пропускной способностью отдельных кабинетов» — пишет Давид Мелик-Гусейнов.

А что должно быть?

«А должно быть? Чистые и светлые помещения. Работа персонала в центральном холле и удобная навигация. Отсутствие хаоса и непонимания. Ну и самое важное — помощь пациентам, которая не вызывает негативных эмоций» — продолжает он.

Заместитель губернатора отмечает, что в этом году в поликлинике запланирован ремонт. Но здание находится в очень плохом состоянии, поэтому действовать нужно незамедлительно.

«Главному врачу следовало бы поспешить с объявлением аукционов. Лето уже на носу. Не дожидаясь ремонта стен и фасадов, действовать надо прямо сейчас» — добавил Мелик-Гусейнов.

Министр рассказал, что берёт ситуацию под свой контроль.

«Многие вопросы не требуют финансирования. Тут важно просто проявить желание исправить ситуацию. Вот и посмотрим, как у нас дело обстоит с этим желанием» — подвёл итоги Давид Мелик-Гусейнов.

Медучреждению даны сутки, чтобы начать исправлять ситуацию.

"