Posted 23 апреля 2019,, 11:02

Published 23 апреля 2019,, 11:02

Modified 3 ноября 2022,, 18:13

Updated 3 ноября 2022,, 18:13

В Нижнем Новгороде запустили всероссийский проект «Театр-дети»

23 апреля 2019, 11:02
Заместитель председателя правительства РФ Ольга Голодец и губернатор Нижегородской области дали старт всероссийскому проекту «Театр-дети». На мероприятии в Нижегородском театре кукол присутствовал корреспондент NewsNN.

Голодец отметила, что программа приурочена к Году театра в России.

«Нижегородская область – один из самых красивых регионов России, поэтому именно здесь мы дадим старт большому количеству проектов и конкурсов. Между собой будут соревноваться дети, которые хотят стать будущими актерами, блогерами, режиссерами. В проекте будут задействованы все специальности сцены», – рассказала зампредседателя.

По ее словам, также будут проведены конкурсы театральных, музыкальных, драматических критиков. «Все это закончится для победителей большой сменой в лагере «Артек», которая пройдет в октябре 2019 года. Там мы подведем все итоги», – подчеркнула Голодец.

В свою очередь, Никитин пожелал удачи участникам. «Нужно, чтобы в «Артеке» оказалось как можно больше нижегородцев. Мы в вас верим!», – отметил губернатор.

Проект «Театр-дети» реализуется при поддержке министерства культуры РФ, союза театральных деятелей РФ, а также ведущих театральных ВУЗов страны.

2019 год в России был объявлен Годом театра.

"