Posted 23 апреля 2018,, 09:29

Published 23 апреля 2018,, 09:29

Modified 3 ноября 2022,, 17:44

Updated 3 ноября 2022,, 17:44

Встречи с подрядчиками по ремонту нижегородских дорог станут еженедельными

23 апреля 2018, 09:29
Встречи с подрядчиками, выполняющими работы в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» в Нижегородской области, станут еженедельными. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Такое поручение в ходе установочного совещания с участием представителей всех подрядных организаций, победивших в аукционах на проведение дорожных работ, дал министр транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Вадим Власов. Цель - обеспечение оперативного взаимодействия и эффективной реализации проекта.

На мероприятии особое внимание было уделено необходимости проведения серьезной подготовительной работы перед началом работ по ремонту дорог. «Это позволит выполнять работы более качественно и своевременно. Речь, в частности, идет о разработке планов проведения ремонтных работ, схем организации дорожного движения на период ремонтов, технологических карт, графиков поступления материалов и других документов», - говорится в сообщении.

20 апреля в рамках этого проекта в Нижнем Новгороде начался ремонт дорог на улицах Ванеева и Баумана.

Всего в 2018 году обновят 32 участка городских дорог. Наибольший объем работ запланирован в Сормовском районе. Там будет отремонтировано 13 улиц, среди которых такие крупные транспортные артерии, как улицы Коминтерна, Кима, Землячки, Культуры, Федосеенко, Караблестроителей, Хальзовская, Ужгородская и Ясная.

"